Зданию Северного института предпринимательства - 100 лет

08.10.2014 / 20:30

Сегодня 100 лет исполнилось зданию Северного института предпринимательства в Архангельске. Момент открытия век назад запечатлён на фотографии. На ней строители, а также губернатор и городской голова того времени. Бизнесу в этих стенах учат только 20-ть лет. В Северном институте предпринимательства отмечают памятную дату. Зданию, в котором сегодня учатся будущие бизнесмены, исполнилось 100 лет. По случаю торжества тогда была сделана фотография. На ней запечатлены строители, а также губернатор и городской голова того времени.

Сергей Кочегаров, ректор Северного института предпринимательства:

- Мы специально сегодня приурочили День первокурсника к именно 8-му октября, потому что ровно сто лет назад, 8 октября 1914 года, состоялась передача этого замечательного здания от строительной комиссии гимназии. И вот Ольгинская гимназия заехала в это здание.

Последние 20-ть лет в стенах памятника архитектуры учат основам бизнеса. Это Северная коммерческая школа и Северный институт предпринимательства. Руководство учебного заведения решило - спустя сто лет нужно сделать повторный снимок. Для потомков. Сегодня на камеру позируют не только известные лица области, преподаватели, а также школьники и студенты.

Кристина Шурятикова, студентка Северного института предпринимательства:

- Мы фотографировались в честь того, что фотография с нашим институтом была сделана сто лет назад, и сегодня ровно сто лет и мы вот здесь все.

В Северном институте предпринимательства училось не мало наших известных земляков. Сегодня здесь получают образование около тысячи человек. Это будущие менеджеры, юристы и бизнесмены. Студенты говорят, что грызть гранит науки в здании, которое признано памятником архитектуры, приятно, а главное комфортно.

Дмитрий Докучаев, студент Северного института предпринимательства:

- Институт по-современному обустроен, что так сильно, что старое здание не заметно, всё достаточно современно.

Те, кто сегодня фотографировался на фоне здания института предпринимательства, надеются, что ещё через 100 лет будет сделан очередной снимок.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков)

назад
14502



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.