Завершился форум «Команда-29»

06.07.2014 / 16:30

Сегодня завершился молодёжный форум "Команда-29". Участники пакуют чемоданы и до 5 вечера должны покинуть стадион в Малых Карелах. Ну, а накануне активисты встретились с главами муниципальных образований. В присутствии губернатора они говорили о проблемах в районах. Здесь, даже, за обедом разговоры о молодежной политике не утихают. Главы муниципальных образований общаются с молодёжью своих районов. Сегодня в приоритете - сократить отток населения из глубинки. Этот вопрос - один их главных на заседании координационного совета при губернаторе. Нужно создать все условия, чтобы вчерашние школьники жили и работали в своём родном районе или городе.

Светлана Бральнина, глава муниципального образования "Котласский район":

- Необходимо решить вопрос с предоставлением земельных участков молодёжи, поскольку сегодня есть земельный кодекс, который не позволяет предоставлять земельные участки без аукциона. Это, конечно же, занятость, то есть создание рабочих мест и уровень оплаты труда.

Игорь Орлов одобрил предложение о поддержке проектов в области строительства жилья для молодых семей и поручил проработать этот вопрос на региональном уровне. Говорили и о привлечении молодёжи к решению проблем своих территорий. Необходимо в каждом районе создать отдельные органы по работе с молодёжью. Сегодня такие центры есть лишь в Котласе, Коряжме, Северодвинске, Архангельске и Устьянах.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Подобного рода обсуждения, когда сидят большие руководители, слышат и наши молодые коллеги, дублеры. Те, кто работают в молодёжных правительствах, парламентах, присутствовали. Они видят эту дискуссию. Я очень рассчитываю, что они будут включаться в неё и активно работать на каждый на своем направлении.

После заседания губернатор пообщался с молодёжью. Встреча с активистами прошла в так называемом «президентском формате». Темп задавал Вилегодский район.

- Мы поговорили о проблемных вопросах и высказали какие-то свои мнения, предложения. С этими вопросами и предложениями приехали сегодня к вам.

Светлана Маслова, жительница Вилегодского района:

- Один из вопросов, который волнует не только молодежь, но и весь район - это строительство начальной школы в селе Ильинско-Подомское так, как здание, в котором сейчас располагаются начальные классы, находится в плачевном состоянии

Губернатор пообещал, школу обязательно построят. Молодёжь и власть говорили о самых разных проблемах: от трудоустройства до закупки спортинвентаря в школы.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Наша задача в слиянии их желания творить и, с учётом нашего опыта и тех законодательных рамок, этой востребованности реализоваться

"Команда-29" - форум плодотворного сотрудничества и установки приоритетов. Молодёжь ждёт востребованности. И задача власти – дать ей реализоваться.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
13242



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.