Завершается - "Год Германии в России"

30.12.2013 / 10:07

Завершается - "Год Германии в России". В Архангельске - за это время прошлИ - десятки выставок, презентаций и проектов. Не обошли вниманием - и самых маленьких северян. Преподаватель Елена Митюшева работает в паре. Её партнёр - заяц. "Немецкий язык для детей с зайчишкой Хансом". Это название Международного проекта по раннему обучению дошколят. Новую развивающую программу разработали в Санкт-Петербургском Гёте-институте, которая успешно работает в странах Европы, а также российских городах и уже год как в Архангельске.

Елена Митюшева, координатор проекта, г. Архангельск:

- Проект очень интересный. Он настраивает на развитие ребёнка и в какой-то степени это и подготовка к школе, поскольку на уроках много мастерят, много рисуют. Учат дети немецкий язык совсем не так как мы учили в школе.

У Алины Одинцовой есть большое желание учить немецкий язык. Её кузина живёт в Германии и девочка уже несколько раз там побывала.

Мария Одинцова, мама Алины:

- У неё большой стимул выучить язык. Ей хочется общаться на немецком языке, понимать других людей.

По мнению специалистов, проект развивает интерес у детей дошкольного возраста к изучению иностранных языков. На занятиях, где говорят только по-немецки, много играют, танцуют и поют. Это помогает малышам понимать язык зайца Ханса, который приехал из Германии и по-русски "ни гу-гу". Вот и с другим немецким гостем -"новогодним дедом" из Эмдена, тоже не поболтаешь по-русски. Труднее всех на этот раз пришлось Елисею Фадееву. С ним ещё и корреспондент заговорил по-немецки.

Елисей Фадеев, ученик школы № 14 г. Архангельска:

- Ви хайст ду? Елисей. Зер ангенем. Унд их бин Сфетлана.

В проекте участвуют также студенты САФУ. По его итогам они смогут получить международный сертификат и обучать самых маленьких северян языку Великих классиков Гёте и Шиллера.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Игорь Истомин.)

назад
11000



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.