Заслуженному учителю России - Анатолию Ласкину исполнилось 80 лет

27.01.2015 / 18:30

Поздравления с юбилеем сегодня принимает заслуженный учитель России, преподаватель архангельского колледжа телекоммуникаций - Анатолий Ласкин. В 80 лет талантливый педагог гордится своими учениками. Впрочем, это взаимное чувство.

- Если ещё раз я поделю, у меня уже что получится? - 4.

Свой 80-й день рождения он встречает у доски. Уже больше полувека жизнь Анатолия Ласкина тесно связана с Архангельским колледжем телекоммуникаций. А его верная спутница - царица наук - математика. Степаныч, так его шутливо называют коллеги - заслуженный учитель России. В своём кабинете он с удовольствием рассказывает об истории вычислительных инструментов - от арифмометра до современной ЭВМ.

- Это механическая машина "Аскота", ими занимались, в основном, бухгалтеры.

Студенты признаются, двойки, конечно, Анатолий Степанович ставит. Но исправить "неуд" всегда даёт. Объясняет науку предельно чётко, знает свой предмет на зубок.

Эльвира Мошарева, студентка Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Ребята относятся хорошо, потому что многим нравится как Анатолий Степанович объясняет и выдаёт материал. Становится легко учиться.

Павел Фесько, студент Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Он стойкий трудоголик, который не бросит свою работу и будет дальше за неё держаться.

Об Анатолии Степановиче говорят как о профессионале, у которого есть чему поучиться. А ещё, как об очень внимательном и тактичном человеке.

Ирина Миненко, коллега Анатолия Ласкина:

- Весельчак. Добрый такой. Всегда проявляет внимание, к студенткам особенно.

Выпускники Анатолия Ласкина работают и в нашей телекомпании.

Ирина Корелина, монтажёр программы "Вести Поморья":

- Когда я училась в колледже телекоммуникаций, я обожала ходить на математику. У нас преподавал Анатолий Степанович, он всё раскладывал по полочкам, всё было доступно и просто.

О незаурядности педагога говорят и его разнообразные увлечения. Пишет стихи, обожает шахматы, долгое время активно участвовал в театральных постановках. Сегодня любимого педагога поздравили выпускники, студенты и коллеги.

Анатолий Ласкин, заслуженный учитель РФ, преподаватель математики:

- Меня буквально переполняет чувство радости за то что коллектив меня приветствовал очень добрыми словами, и пожеланиями - ещё работать.

Анатолий Ласкин до сих пор в раздумьях - уходить на пенсию или нет.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Владимир Орлов)

назад
15934



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.