За убийство рэп-исполнителя дали 4 года колонии

20.08.2013 / 09:37

Всего 4 года колонии за убийство. Сегодня в Архангельске вынесли приговор Артёму Фурзикову, который вместе с друзьями устроил драку на пороге одного из городских баров. В результате погиб 25-летний Алексей Горлищев. Фурзиков в преступлении раскаялся и перед родственниками извинился. Но близкие убитого собираются приговор обжаловать.

На скамье подсудимых - 21-летний Артём Фурзиков. Под стражей - с 17 февраля, с тех пор, как явился с повинной. От дачи показаний отказался сразу. Но сегодня сказал свое последнее слово в судебном процессе.

Артем Фурзиков, обвиняемый:

-Я хочу сказать, что полностью признаю свою вину, хочу искренне извиниться перед родственниками, мои слова, конечно, вряд ли что-то решают, но я хочу, чтоб знали, что мне тоже тяжело, я думаю об этом постоянно.

Это преступление потрясло весь город. На улице у одного из баров Архангельска компания молодых людей вместе с Фурзиковым насмерть забила музыканта, 25-летнего Алексея Горлищева. Эту трагедию даже успели окрестить меломановским убийством. По одной из версий следователей - конфликт возник после того, как погибший в баре в кругу своих друзей прочитал рэп. Другой компании это не понравилось и они вышли на улицу разбираться в музыкальных предпочтениях. Словесная перепалка переросла в драку. Группа молодых людей стала избивать рэп-исполнителя, после чего Фурзиков несколько раз прыгнул ему на живот. Музыкант скончался от разрыва печени.

Роман Ковалев, помощник прокурора г. Архангельска:

-В материалах уголовного дела имеется заключение медицинского экперта, из которго следует, что смерть потерпевшего Горлищего наступила непосредственно после действий Фурзикова. Действия остальных участников можно квалифицировать как нанесение побоев, и в дальнейшем этот вопрос будет решаться, но в настоящее время они не привлекаются как соучастники.

4 года колонии строгого режима, а могло быть и 15 лет. Родственники и друзья погибшего с приговором не согласны. Говорят - не важно, сколько дали. Главное - наказать всех, кто участвовал в избиении.

Людмила Горлищева, сестра погибшего:

-Вместе с Фурзиковым должны были сидеть Обумов, Горшев, Холин, но наше ходатайство оставили, так скажем, нерассмотренными.

Михаил Зубков, близкий друг погибшего:

-Теперь остальные люди, которые принимали участие в убийстве, будут также гулятть по городу, гулять по барам и будут безнаказанно, может быть, совершать подобные вещи и знать, что за это им ничего не будет.

Обжаловать приговор родственники погибшего вправе в течение 10 дней.

(Видеоматериал Светланы Смородиной, Александра Прилуцкого, Алексея Чеснокова)

 

назад
9524



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.