За неуплату штрафов- к обязательным работам.

09.12.2013 / 20:00

К другим темам дня. Жителя Новодвинска Виктора Мащенко - суд приговорил к обязательным работам - за неуплату штрафов. Трудовую повинность мужчина получил за нелегальную торговлю рыбой. И вот сейчас он убирает снег с городских улиц. Продавец рыбы Виктор Мащенко с утра трудится еще и дворником. Это не дополнительный заработок. А обязательные работы. К ним новодвинца приговорили за неоднократную неуплату штрафов. Как раз за нелегальную торговлю рыбой. А еще за распитие спиртного в общественных местах. Свое лицо должник прячет. Стыдно перед знакомыми и родственниками.

Виктор Мащенко, неплательщик штрафов:

 

-Я думал, что все сойдет с рук. А оказалось все наоборот.

Штрафов молодой человек накопил на сумму 18-ть тысяч рублей. Обязательные работы как меру наказания избрал суд. Но чтобы исполнить решение пришлось постараться и приставам. Виктор Мащенко игнорировал все повестки. Скрывался. В итоге его поймали в 7-мь утра. В подъезде дома, где злостный неплательщик прописан.

Дарина Батракова, судебный пристав-исполнитель по г. Новодвинску:

- С ним мороки было много. Были оформлены несколько приводов его. сидели выжидали его возле подъезда. так же он был подвергнут аресту на несколько суток.

Отрабатывать повинность Виктора Мащенко отправили в одну из управляющих компаний Новодвинска. Дворником. Сегодня утром неплательщик штрафов убирал снег возле офиса управляющей компании. Два часа с лопатой. И так каждый день. Пока он чистит новодвинские дворы от снега. А потом и мусор убирать придется. Суд назначил ему 320-ть часов обязательных работ. И закончатся они только в июне.

Ольга Шевченко, мастер участка управляющей компании:

- Работает ежедневно по два часа в день. В основном выполняет работы по уборке придомовой территории. Было, что отправляли его в подвал почистить мусор со слесарем. Ну работой довольны. Нравится нам, что отправляют нам на работу таких вот исправников.

После обязательного бесплатного труда новодвинец спешит на свою основную, но при том нелегальную работу. В Архангельск. Там его ждет разложенный прилавок. И килограммов 40-ок рыбы. Которую нужно продать. Хотя Мащенко знает, что в любой момент с очередной проверкой могут прийти сотрудники Роспотребнадзора. И снова оштрафовать.

Виктор Мащенко, неплательщик штрафов:

- Я буду продолжать торговать. Но штрафы уже сам разберусь.

Такое упорство можно объяснить только большой выручкой. Которая очевидно в несколько раз выше суммы штрафов. Половину из того, что должен за предыдущие нарушения Виктор Мащенко уже заплатил. (Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов.)

назад
10781



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.