За 2 дня в регионе задержано 80 водителей под градусом

18.07.2016 / 18:00

Пьяные выходные. 80 водителей подшофе поймали дорожные инспекторы за минувшие 2 дня. Рулевые под градусом устроили несколько аварий. Самая серьёзная - на окраине Архангельска. Но отличился и Северодвинск.

- Зачем пьяная за руль сели?

- Не знаю.

Она едва стоит на ногах и с трудом подбирает слова. Эта северодвинка, говорят очевидцы, села за руль, изрядно выпив. На своей иномарке она протаранила забор. Но, видимо, ничего не заметила и поехала дальше.

- Слышал звук удара. Услышал, что машина зацепила забор, объезжая полицейского лежачего. Завернула колесо и пошла бороздить бровку. Резина слетела и на диске проехала метров 40. Вышла из машины, пьяная была - на ногах не могла стоять.

Невнимательную алко-водительницу остановили случайные прохожие. Они вызвали наряд полиции. Инспекторам женщина представилась чиновницей мэрии и пыталась скрыться под курткой.

- Слушай, я сама с администрации. Зачем снимать меня? С администрации? Да. Зачем ты снимаешь.

В присутствии понятых пьяной даме предложили пройти тест на употребление алкоголя.

- Сильнее-сильнее. Вы не дуете. Идёт анализ.

Анализ показал превышение всех допустимых показателей.

- Они повернули на 4 улицу, ребята. Только что отсиживались, видимо.

Это - тоже Северодвинск. Дорожный патруль прочёсывает дачный посёлок в поисках виновников ДТП. Вишнёвая десятка протаранила хозпостройку и врезалась в берёзу. Водитель и его пассажирка - сбежали. Искать их долго - не пришлось. Горе-водитель и его спутница устроили перекур.

- Вы пассажиркой были?

- Я пассажирка и хозяйка.

- Не пострадали?

- Ну... немножко.

Инспекторы составили протокол и оказали водителю первую помощь. После столкновения он серьёзно порезал руку.

Куда печальнее - итог пьяной аварии в Архангельске. В районе первых пятилеток, при съезде с эстакады в кювет улетела отечественная легковушка. По словам спасателей, водитель, был нетрезв и, вероятно, не справился с управлением. Машина упала в кусты с высоты 8 метров. Пассажир погиб на месте.

Александр Шориков, спасатель комплексного Арктического центра:

- Тот пострадавший, который без признаков жизни, он лежал под машиной - прижатый. Ноги его были прижаты крышей.

У водителя - перелом челюсти и ушибы. Эти выходные, говорят в дорожной полиции, побили анти-рекорд по числу пьяных ДТП. За 2 дня в регионе задержано 80 водителей под градусом. Теперь за руль они сядут не скоро.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Игорь Григорьев)

назад
22778



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.