Юношеский "Водник" примет участие в финале турнира на призы клуба "Плетёный мяч"

12.01.2015 / 12:50

Завершающая игра турнира вопреки регламенту проходила в четыре тайма по пятнадцать минут. Виной тому - тридцатиградусный мороз. Лидер соревнований - кировская "Родина" встречалась с явным аутсайдером мончегорским "СДЮШОР". Уже после первой пятнадцатиминутки счёт был 3:0. "Родина" имело явное преимущество, больше владела мячом и чаще била по воротам соперника. Мончегорцы отвечали лишь редкими контратаками. В самом начале второго тайма после очередного выпада кировчан четвёртый гол забил Вячеслав Нелюбин, а через несколько минут Матвей Широков в центре штрафной замкнул передачу партнёра - 5:0. Но даже сделав счёт разгромным "Родина" не перестала атаковать. А вот мончегорцы уже практически не выходили со своей половины поля. Шестой мяч в свои ворота они получили с углового. С передачи Александра Савинцева хет-трик оформил Вячеслав Нелюбин. В конце второго тайма тренер мончегорской команды решает сменить вратаря. В игру вступил Георгий Чесноков. Но и его кировчане тут же "распечатали" - седьмой мяч забил Даниил Ашихмин. Во второй половине встречи мончегорцы всё же стали чаще выходить со своей половины поля и даже пытались комбинировать. Но забить так и не смогли. Матч завершился со счетом 7:0 в пользу кировчан.

Владимир Лещенко, главный тренер "СДЮШОР", г.Мончегорск:

- Попали в тяжёлые погодные условия. Но для нас и для детей - это преодоление чего-то. Надо стремиться к лучшему, где-то через "немогу", двигаться вперёд.

Сергей Макаров, тренер команды "Родина" г.Киров:

- Была задача - просто набрать очередные три очка, то есть победить, показать хороший качественный хоккей, который мы можем, а больше-то в принципе нет.

После завершения матча была церемония награждения. Здесь же на морозном льду быстро, но всё же торжественно, организаторы наградили победителей турнира - ульяновскую "Волгу" и призёров - нашего "Водника" и кировскую "Родину".

Валерий Костюнёв, главный тренер команды "Волга", г.Ульяновск:

- Всё будет решаться через месяц в Краснотурьинске. Там съедутся восемь сильнейших команд со всей страны по этому возрасту - вот там и нужно будет доказывать.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Владимир Орлов)

назад
15716



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.