Юные северяне вернулись с Дельфийских игр с многочисленными наградами

02.06.2015 / 12:40

70-летие Победы - главная тема молодёжных дельфийских игр этого года. Песни о войне северодвинец Даниил Рыпаков всегда исполняет с особым волнением. Участие в большом конкурсе искусств для юного вокалиста - испытание вдвойне.

Даниил Рыпаков, участник Дельфийских игр, г. Северодвинск:

- Хотелось бы вернуться, потому что это реально незабываемо, тем более что первый раз ехал. - Как ты выступил? - Мне кажется достойно.

На Дельфийских играх юные дарования представили своё творчество в 30 номинациях. В этом году во Всероссийском культурном проекте "Дельфийский Орёл", который проводится уже в 14 раз, участвовало около двух тысяч юношей и девушек. Молодёжная делегация Архангельской области была самой масштабной - более 70 человек - музыканты, вокалисты, танцоры, воспитанники ремесленных школ и журналисты. В копилке северян с десяток наград разного достоинства. У хореографического коллектива "Ассорти" из Котласа - серебро.

Полина Громова, призёр Дельфийских игр, г.Котлас:

- Там были очень сильные конкуренты. Адыгея - наш главный конкурент.

Ксения Карелина, призёр Дельфийских игр, г.Котлас:

- И вдруг серебро! Мы понимаем, что это мы! Все визжим, родители тоже. Радуемся, всё на эмоциях, было очень весело, пощекотали нервы конечно.

Сегодня в Международном Дельфийском движении участвуют 65 стран. История конкурса уходит корнями в античность в древнегреческие Дельфы. А Архангельская область организовала ещё и свой региональный фестиваль, в котором приняли участие более 700 молодых талантов.

Галина Косарева, региональный представитель Дельфийского совета России:

- У нас с вами большая дружная семья, которая живёт искусством, дружбой, добром и верой в будущее. Всё будет у нас хорошо и все медали будут наши.

За яркое и достойное выступление на Дельфийских играх земляков поблагодарил временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов, вручил грамоты и подарки.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Через возможности проявлять таланты, через возможность получать достойную оценку этого таланта, мы с вами создаём будущее - достойных граждан нашей великой страны.

Игорь Орлов считает, что Архангельск может стать площадкой и для Всероссийских Дельфийских игр.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
17568



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.