Юные поморские флорболисты стали сильнейшими в стране

04.04.2016 / 12:40

Позади - 70 матчей и 4 соревновательных дня. В Архангельске завершился Чемпионат России по флорболу "Золотая клюшка". Так получилось, что в финал вышли только поморские команды. Уровень наших спортсменов на порядок выше даже столичных игроков.

У каждой из команд позади с десяток матчей. Впереди - самая ответственная - финальная игра. "Барракуда" из Северодвинска против "Ремикса" из Архангельска. Символично, что в решающие встречи домашней "Золотой клюшки", хоть турнир и всероссийский, пробились только команды нашего региона. Сегодня и на детском, и на взрослом уровне поморские флорболисты впереди России всей.

Григорий Масальский, главный тренер команды Медвежьи Озера, Московская область:

- Мы сами с московской области. команда медвежьи озера. выступали в категории 2005-2006 год . заняли третье место. хотели конечно попасть в финал, но ребята архангельские их уровень очень серьезный. большая конкуренция. ну за третье мы зацепились. свою задачу выполнили, которую хотели.

На трибунах "Норд Арены" - аншлаг. На каждое успешное действие мамы и папы реагируют как на победный мяч. Однако до него еще далеко. За золотые медали "Барракуде" и "Ремиксу" предстоит сыграть два тайма по 15 минут. И с первых же мгновений на площадке начинается упорная борьба. Равная игра шла весь матч. Во втором периоде удачливее оказались игроки "Ремикса". За 4 минуты до конца они повели 4:2. В глазах соперников появилась паника, однако "барракуды" смогли собраться и сократили разрыв. Впрочем, сравнять счет времени уже не хватило. Итог 4:3.

Никита Пономарев, капитан команды "Барракуда":

- Мы мало пасовались, все хотели забить, спасти игру. но ремикс сильнее, у них там больше старших ребят, сам он по себе хорошая команда.

Николай Скрябин, капитан команды "Ремикс":

- Турнир был трудный, но мы старались и победили.

Во втором финальном матче турнира архангельская "Искра" оказалась сильнее новодвинской "Двины". 3:1. Всего за четыре дня флорбольной лиги чемпионов - так этот турнир называют организаторы - было сыграно 70 матчей.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Алексей Седых)

назад
21394



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.