Юные инспекторы движения сегодня соревнуются в Архангельске в финале областного конкурса

28.02.2014 / 18:00

Ну а юные инспекторы движения сегодня соревнуются в Архангельске в финале областного конкурса "Безопасное колесо". Главный критерий - абсолютное знание правил дорожного движения. Однако только этим организаторы не ограничились. Они хоть и юные инспекторы, но о дороге знают все. О правилах дорожного движения они рассказывают, поют, рисуют и демонстрируют. Восьмерка, змейка, параллельная езда — сложнейшие вело-трюки с легкостью исполняют и мальчишки и девчонки.

Алина Лебедева, юный инспектор движения г. Мирный:

- Мне пригодилось очень даже, если бы я не каталась на велосипеде я бы хуже проехала.

А на этом этапе демонстрируют знания и умения доврачебной помощи. Сначала школьники решают теоретические задания, а потом пытаются помочь на практике. В роли пострадавшего манекен Вася.

Василий Моршнев, заведующий учебно методическим центром «школа медицины и катастрофы»:

- Актуальность оказания ПМП довольно высока и конечно чем больше людей , а особенно детей смогут оказать ПМП тем больше шансов что в сложные минуты рядом окажется такой человек или ребенок, который эту помощь сможет оказать.

Медики отмечают, знание юных инспекторов движения с каждым годом все лучше. Эти ребята могут и гипс наложить и искусственное дыхание сделать. Женя, например, как свои пять пальцев знает...

Евгений Кожарин, юный инспектор движения г. Онега:

- Что делать при артериальном, венозном кровотечении, при ожогах и обморожении.

На областном этапе конкурса «безопасное колесо» состязаются лучшие из лучших. Эти команды уже победители городских и районных конкурсов. Сейчас им нужно доказать, все полученные знания они могут применять на практике. Ведь главная цель этого конкурса повысить безопасность детей на дороге.

Евгений Федорушков, заместитель начальникапо АР и ПДД УГИБДД УМВД России по Архангельской области:

- Разница существенная, т. е. количество раненных и погибших детей у нас неукоснительно снижается на протяжении нескольких лет.

Сегодня юные инспекторы состязаются как в командном так и в личном зачете. Имена победителей назовут завтра, на церемонии закрытия конкурса.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина. Александр Чалков.) 

назад
11607



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.