Юные экологи Нарьян-Мара приняли участие в акции "Живые родники России"

06.06.2014 / 15:10

Природные ресурсы - исчерпаемы. Об этом решили напомнить участники проекта "Живые родники России". Школьники вместе с учителем географии уже несколько лет наблюдают за пресными водоёмами Нарьян-Мара. Исследования доказывают - экосистема на грани катастрофы. Ненецкие озёра надо защитить.

Дмитрий Выучейский, участник акции "Живые родники России":

- Это вопрос здравого смысла, ведь именно мы отвечаем за состояние природы как в целом на земле, так и в стране, а в особенности - в нашем округе. В наших силах и интересах — улучшить природу, улучшить её состояние.

Горы мусора и бытовых отходов заполонили прибрежную зону Банного озера. Здесь даже есть полуразрушенный автобус.

Татьяна Канева, учитель географии школы №5:

- Как мне кажется, охрана природы - сегодня самый главный вопрос в нашей жизни, потому, что от природы мы зависим, и когда видишь варварское отношение, просто кровью обливается моё сердце, через всю себя пропускаю. Конечно, стараюсь своим ученикам это вложить.

"Живые родники России" - проект, в котором участвуют школьники со всей страны.

Дмитрий Выучейский, участник акции "Живые родники России":

- Давайте заглянем правде в глаза. Многие не совсем серьёзно относятся к сохранению природы, и поэтому, некоторые, например - учитель географии Татьяна Петровна, всеми силами пытаются помочь природе, и я, конечно, старюсь поддерживать всеми силами.

В планах активистов - очистить всю прибрежную зону озёр пригорода Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Юные экологи хотят организовать здесь парковую зону отдыха.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Андрей Белозеров, Валерия Стрежнева, Игорь Тарасевич)

назад
12880



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.