Юные архангельские хоккеисты с победой вернулись с Международного турнира

30.10.2015 / 18:40

Из Белоруссии, где завершился международный турнир Всесоюзных государств, с победой вернулся хоккейный клуб "Архангельск". За титул лучшей команды боролись 12 команд.

Белоруссия. Город Орша. Открытие турнира по хоккею с шайбой между командами союзных государств. Нашу область представляет хоккейный клуб "Архангельск". Всего на соревнования приехали 12 коллективов. У наших мощная группа поддержки. На турнир в Белоруссию поболеть за своих детей отправились мамы и папы. Сначала групповой этап. В соперники поморским хоккеистам достались два российских клуба из Ленинградской и Вологодской областей, а также три белорусских коллектива. На легкую победу в первом матче с соперниками из Ленинградской области наши хоккеисты не рассчитывали.

Артем Першин, защитник ХК "Архангельск":

- Приехали очень рано утром, только в три часа дня узнали что у нас будет игра и уже в 5 часов играли на льду. Была очень тяжелая игра с ленинградской областью. но провели ее достаточно хорошо. выиграли 2.0.

Хоккейную дружину вел в ледовый бой 10-й номер, капитан Егор Шиленко. Настоящий лидер. Егор хочет стать профессиональным хоккеистом и играть как Александр Овечкин. Победный настрой капитан передал и партнерам по команде. В итоге в упорном матче со сборной Вологодской области наши тоже вязли верх. 2:1.

Игорь Коноплев, главный тренер ХК "Архангельск":

- В какой хоккей ваши парни играют? наш скоростной и побольше передач. Мы не играем в силовой и сильный хоккей, но когда нас начинают метелить по бортам, мы начинаем уже отвечать.

Проблем в матчах с белорусскими командами архангельские хоккеисты не испытали. 21:0, 13:0 и 12:0. Первое место в группе и выход в финал. Там нашим хоккеистам противостояли хозяева турнира.

Егор Шиленко, капитан команды ХК "Архангельск":

- Финал был для нас такой очень эмоциональный. потому что все были невероятно заряжены на победу. все знали, что нужно делать, что без победы нам не возвращаться. и начали даже очень хорошо. повели, 3:1 счет был в нашу пользу и за первые 5 минут третьего периода забили три шайбы и повели 6:1.

Архангельские хоккеисты не собираются останавливаться на достигнутом. Детский хоккей для них уже позади. И надо делать первые шаги на молодежном уровне. В декабре команда поедет в Сочи на тренировочные сборы. Там они постараются показать все, на что способны и использовать свой шанс заиграть на высшем уровне.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Коряпин)

назад
19476



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.