Юбилей Дервиша завершили фееричным концертом и поздравлением с самого большого экрана региона

01.09.2016 / 13:00

Праздничным концертом в Архангельске завершились большие торжества по случаю юбилея "Дервиша". На площади Ленина выступили именитые местные артисты и приезжие столичные звезды. Финалом стала трансляция праздничного видеоролика. Экраном послужило здание областного Собрания.

Светлана Синицына, корреспондент:

- Все флаги в гости к нам. С торжественного дефиле флагов стран-участниц конвоев начался праздничный концерт. Это кульминация мероприятий, посвящённых приходу первого Арктического конвоя в Архангельск.

Первые зрители пришли к мэрии ещё за час до начала шоу, чтобы занять лучшие места у сцены. Во время концерта зрительным залом стала почти вся площадь Ленина. Тем более, что и погода не подкачала, - вечер выдался теплым. Илона Броневицкая, ведущая концерта "Конвой, прорвавшийся сквозь время", здесь не в первый раз и очень рада новой встрече. Впрочем, как и остальные гости. Певец Родион Газманов признался, что перед поездкой в Архангельск специально читал литературу о северных военных конвоях.

Родион Газманов, певец:

- Быть здесь в эпицентре этого события для меня это большая честь и на самом деле очень волнительно.

Программа концерта отличалась разнообразием жанров. Выступили более десятка участников.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- У нас чередуются выступления наших артистов и гостей, уважаемых гостей, которые нравятся горожанам.

- А Вы подпеваете?

- Даже пританцовываю!

Музыкальные стили на любой вкус - эстрада, народное пение, цирковые и спортивные номера. Правда, как признались гимнастки из школы "Феерия" выступать на открытой площадке было прохладно, но согревали аплодисменты и тема праздника.

Полина Пушкар, гимнастка школы художественной гимнастики "Феерия":

- Это память о конвоях, которые помогли России выстоять, выдержать в тяжёлые времена.

Окончательно архангельскую публику расшевелила группа "Челси" с хитами разных лет. Зрители с удовольствием подхватывали песни. Но буквально "звенящая" тишина наступала, когда на сцене появлялось видео, на котором ветераны конвоев разных стран рассказывали о страшных буднях войны.

- Этот праздник очень важен для нас, потому что многие умерли, чтобы мы жили.

- Я не могла пропустить такое значимое событие в нашем городе.

- Всё на таком достойном человека уровне, что просто душа радуется.

Концерт завершился видеомеппингом. Отмашку дал певец Александр Маршал. И публика развернулась в сторону Областного Собрания, на здание которого проецировалось "3D" видео - виртуальные картины об истории северных конвоев.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Прилуцкий)

назад
23345



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.