Ярославу Круглову из Архангельска очень нужна помощь

29.09.2017 / 12:31

Шестилетнему Ярославу Круглову из Архангельска очень нужна помощь наших зрителей. Сейчас родители мальчика собирают деньги на реабилитацию в Самарской клинике. У их сына - поражение центральной нервной системы. Ярослав много улыбается, смотрит мультики и любит рисовать. С виду 6-летний мальчик почти ничем не отличается от своих сверстников. Но он не говорит. На то, что с ребёнком что-то не так, Ольга Круглова обратила внимание ещё в первые месяцы жизни. Хотя архангельские врачи уверяли молодую маму - всё в порядке. А теперь мальчику поставлена инвалидность. У него расстройство центральной нервной системы.

Ольга Круглова, мама Ярослава:

"У него нарушены, как врачи говорят, нейронные связи между головой и конечностями. Когда он пишет или ест или что-то делает, одной рукой он делает, вторая у него вроде и ни причём. Либо делает другой, вместе как-то не получается".

Ольга уверена - с лечением опоздали на 5 лет. Теперь преодолевать последствия нарушений, которые Ярослав получил ещё до рождения, с каждым днём всё сложнее. В Архангельске действенного лечения ребёнку предложить не могут, но Ольга Круглова нашла клинику в Самаре, медики которой с помощью специальных методик смогли добиться существенных улучшений.

Татьяна Гаврилова, ведущий невролог "Реацентра", доктор медицинских наук:

"Благодаря лечению, а он получал микротоковую рефлексотерапию, логопедический массаж, занятия с психологом, дефектологом, нейропсихологом, у ребёнка начала восстанавливаться познавательная активность, у него появился интерес к окружающей среде, понимание обращённой речи. Ребёнок стал заниматься в группе, лепить, рисовать, у него начала развиваться мелкая моторика".

Позади - два курса реабилитации. Это было в марте и июне. В ноябре в самарский "Реацентр" нужно ехать снова. Мама Ярослава мечтает, чтобы сын смог адаптироваться к жизни. В этом можем помочь и мы. На очередной курс лечения в Самарской клинике и проезд необходимо 160 тысяч рублей. Деньги можно переводить на номер телефона 8-960-000-08-59, он привязан к карте Сбербанка.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина. Александр Прилуцкий)

назад
28450



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.