Ярослав Безсолов завоевал «золото» Первенства Европы по боксу

14.11.2015 / 10:40

Вернулся с победой. Ярослав Безсолов завоевал для страны золото Первенства Европы по боксу. Архангельский спортсмен признался: победить помогла не только физическая подготовка, но и поддержка трибун. Самый пока серьезный турнир в карьере - позади. В Анапе Ярослав Безсолов защищал честь региона и всей страны на Первенстве Европы по боксу. На крупные международные соревнования приехали самые сильные представители этого вида спорта. Там 14-летний архангельский спортсмен провел 4 боя. Соперниками были боксеры из Хорватии, Турции, Украины, Армении.

Ярослав Безсолов, победитель Первенства Европы по боксу:

- Третий бой полуфинальный с украинцем - самый тяжелый бой был. Даже за этот год самый тяжелый бой был. Он левша, неудобный. Дерется, вперед летит. Ну, я в первом раунде с ним подвозился, проиграл первый раунд, второй и третий я уверенно выиграл. Все отлично.

После был финал. В решающем поединке победа досталась гораздо легче. Главное было не перегореть. Секундировал на Первенстве Европы в Анапе Безсолову не его личный тренер Андрей Вегера, а наставник сборной страны. Андрей Васильевич в это время сидел на трибуне и переживал не меньше, а, пожалуй, даже больше, чем Ярик на ринге.

Андрей Вегера, личный тренер Ярослава Безсолова:

- Эмоции переполняли и чувства. Хотелось самому выскочить на ринг, потому что немножко непривычно с трибуны сидеть и смотреть, как боксирует твой спортсмен. Обычно мы с угла, и где-то можно подсказать и подзатыльника дать, а здесь и рукой не достать, только словом.

Ярослав признался, что слышал каждое слово своего тренера. Его советы, а также колоссальная поддержка болельщиков и помогали собраться в решающий момент. Теперь Ярославу необходимо восстановиться. Впереди - кроссы, бассейн, работа со штангой. В январе Безсолов отправится на тренировочный сбор боксеров вместе с другими сильнейшими юными спортсменами страны. А Кубок, который завоевал на Первенстве Европы займет центральное место на полке с другими кубками и наградами, которые Ярик завоевал на областных, зональных и Всероссийских соревнованиях.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Седых)

 

 

назад
19670



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.