Второй поликлинике Архангельска впору подавать сигнал «SOS»

05.08.2016 / 20:10

Губернатор и глава Архангельска посетили вторую городскую поликлинику. Итог один везде необходим серьезный ремонт. И еще одна острая проблема кадровый голод. Штат медиков укомплектован всего на 50 процентов. В детской поликлинике номер два, как в сказке у Чуковского. Айболиты чуть ли не под деревом сидят. В коридорах не лучше. Здесь то духота, то сырость, то жучки с паучками заявляются. И это еще не все ужасы городской педиатрии.

Мария Кожевина, жительница г. Архангельска:

- Врачей не хватает, хотелось бы по быстрее потому что мы здесь уже 3 часа сидим.

Врачами штат укомплектован лишь на 50 процентов. А вот пациентами загружен по полной, отделение обслуживает 16,5 тысяч детей. Во взрослой поликлинике подобная картина. Здесь тоже кадровый дефицит и острая нужда в ремонте.

Вера Петровская, медсестра Архангельской городской клинической поликлиники №2:

- Я здесь с 1984 работаю, я не помню, чтобы был когда-то ремонт, вот настоящий хороший ремонт.

Линолиум в заплатах, стены в трещинах, потолки в подтеках. Убедиться в масштабности проблем Игорь Орлов решил лично. О том, что условия труда в поликлинике мягко говоря хромают губернатору пожаловались в программе "Прямая линия". Реакция не заставила себя долго ждать. Специалисты уже оценили первоочередной объем работ и смету. На то чтобы отремонтировать крышу, крыльцо и инженерные сети нужно 38 миллионов рублей. Глава региона поручает изыскать средства в ближайшем будущем.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Видно что поликлиника востребована, она живет очень правильной жизнью и коллектив и специалисты, но на ровне с теми технологиями которые здесь представлены , конечно нужно сделать достойные условия работы.

Должна решится и еще одна многолетняя проблема поликлиники. Территория учреждения перестанет быть стихийной стоянкой. Глава Архангельска Игорь Годзиш докладывает нашлись предприниматели готовые вложиться в строительство парковок.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Тут территория не очень позволяет делать большие гостевые стоянки. но пару небольших гостевых стоянок в районе поликлинике будет организовано, чтоб поменьше машин заезжало во двор сюда.

Парковками и ремонтом в поликлинике займутся уже этой осенью. Правда прежде чем отправить строителей на объект, губернатор поручает обследовать здание на безопасность. Опасение вызывает фундамент, местами он просел и дал трещины.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Седых)

назад
23035



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.