Вторая победа «Водника» в Чемпионате России

15.11.2013 / 12:34

Героем матча архангельского Водника с Уральским Трубником стал новосибирский арбитр Андрей Филиппов. Он умудрился назначить сразу 5 пенальти. Один в первом тайме и четыре во втором.

Игра с "Уральским трубником" последняя для архангелогородцев на домашнем льду перед серией выездных матчей. И первоуральцы - это та команда, с которой очки брать не просто можно, а нужно. Не хватающий звезд с неба "Трубник" в прошлом туре без шансов уступил московскому "Динамо" 2:6. Первая опасная вылазка к воротам гостей "желто-зеленым" удалась уже на 4-ой минуте. Голевая атака случилась чуть позже, на 11-ой. Дергаев забежал справа, вратарь с ударом капитана справился. Но на добивании первым был Олег Рязанов 0:1. Буквально через минуту трибуны ахнули. Вместо того, чтобы развить добытое преимущество, "Водник" пропускает гол в свои ворота. Ошибкой хозяев воспользовался первоуралец Степченков 1:1. В следующие 10-ть минут тайма "водники" смогли не только реабилитироваться, но и создать солидный отрыв. Усилиями Рязанова, Дергаева и Гладышева забиты три мяча. При счете 4:1 архангельским хоккеистам видимо показалось, что игра сделана. "Трубник" наоборот вгрызался в каждый мяч и сумел заработать пенальти.

Алексей Жеребко, главный тренер команды "Уральский Трубник":

-Агрессия наша, агрессивность, руки не опустили, играть продолжали и могли выиграть.

Во втором тайме главной звездой стал арбитр Андрей Филиппов. За 45-ть минут он умудрился назначить четыре 12-ти метровых. Сначала два в ворота "Водника". Первоуралец Дмитрий Черных оба раза не промахнулся. И сравнял счет 4:4.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

-Два пенальти не скажу что правильно, не правильно, не возьмусь судить, но такие пенальти ставить что в те, что в другие ворота. не знаю. играли так как всегда, ничего не поменялось. хорошо, что не расслабились.

Во втором тайме у хоккеистов "Водника" была масса моментов. Но ни Усов, ни Дергаев, ни Серов своими шансами не воспользовались. Забить пятый победный мяч удалось лишь с пенальти.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

-Погодные условия очень сильно повлияли. И им, конечно, но мы рассчитывали, что почистят лед, будем по ветру играть, более скоростная игра у нас будет. А тут снег пошел, тут уже кому больше повезло. Я рад, что для нас так сложилось все положительно. Тут я не виню ребят, тяжелая игра, тяжеленная. Цена ошибки высока была.

Уже в добавленное время хоккеисты "Водника" могли забить шестой мяч в ворота "Трубника". Но свой второй шанс Евгений Дергаев не использовал. Правда впечатлений от добытой победы со счётом 5:4 это не испортило.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Михаила Шокура)

 

назад
10522



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.