Встреча с рабочей молодёжью

10.07.2014 / 20:13

Министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко сегодня встретилась с активной молодёжью судостроительного завода "Красная Кузница". Обсуждали подготовку к международному форуму "Во славу Флота и Отечества", который пройдёт осенью в Архангельске. Министр намерено отказалась от экскурсии по заводу. Встреча с рабочей молодёжью важнее. Пока подтягивались, Елене Доценко показали астрономический центр Архангельска. От памятного знака - в кабинет директора. За чашкой чая о том, что на заводе сегодня только 50 молодых специалистов. Принять столько же готовы хоть завтра.

Николай Васьков, директор Архангельского филиала судоремонтного завода "Красная Кузница":

- У нас социальный пакет очень богатый. Молодым кадрам мы доплачиваем 20 процентов сверх заработка. Сейчас есть перспектива получения квартиры.

Евгений Ноня, корреспондент:

- По заверению руководства "Красной Кузницы", жилой комплекс начнут строить уже в ближайшее время. Расположится он здесь - на живописном берегу Кузнечихи. Квартиры в новостройках получат 3 тысячи человек. Парковки, парки, детские площадки также в проекте.

В перспективах завода - возведение эллинга для строительства судов и уникального испытательного комплекса. Подобный сегодня только в США. Намечен запуск линии лазерной сварки - единственной в России. От производственных вопросов министр переходит к личным. Проблема занятия спортом тут же решена. Министр ждёт заявку от рабочих на льготные походы в бассейн, в спортзалы. Готова помочь в предоставлении площадки для проведения заводских соревнований.

Мария Козлова, председатель Совета молодых специалистов Архангельского филиала судоремонтного завода "Красная Кузница":

- Есть возможности, есть мероприятия, где и как себя реализовать. Но нет желания. И это сегодня - самое проблемное.

На встрече с министром у молодых работников появилось желание поучаствовать в предстоящем международном форуме "Во славу флота и Отечества".

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- Форум - это дискуссионная площадка, где будут обсуждаться конкретные предложения. Подготовительная работа началась уже везде. И то, что молодёжь "Красной Кузницы" включилась и нарабатывает конкретные предложения - это достойно уважения.

Форум пройдёт в Архангельске в октябре, в преддверии нового для страны праздника - День судостроителя.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Чалков)

назад
13307



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.