Встреча главы области с депутатами ГосДумы от нашей области

25.10.2016 / 21:00

Сегодня же Игорь Орлов встретился с депутатами ГосДумы от нашей области. Глава региона призвал их к более тесному сотрудничеству. Связь с народными избранниками от правительства будут держать в управлении по внутренней политике региона. Для этого в администрации появится отдельная должность. Так сказать "связного" губернатор назовет в течение 2 недель.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- У вас появится прямой контактер, который будет помогать вам организовывать практическую деятельность на территории и выстраивать эти режимы коммуникаций которые всем нам необходимы сегодня нужно прекратить говорить правильные фразы и нужно совершать правильные действия. это прежде всего.

От новых депутатов глава области ждет полезных для региона законодательных инициатив. Так Дмитрий Юрков сможет лоббировать экономические интересы области, привлекать в регион проекты и инвестиции. Андрей Палкин будет курировать сферу ЖКХ и строительство. Под его крыло лягут программы переселения из ветхого жилфонда и капремонты. Ольга Епифанова вошла сразу в 4 комитета, от охраны здоровья до природопользования.

Дмитрий Юрков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ:

- Я работаю в комитете по бюджетам и налогам. Огромное количество совещаний проходит как раз по корректировки бюджета на следующий год и в рамках этого года. Поэтому наша задача в том числе чтобы своевременно среагировать по тем изменениям и поправкам в бюджет 2016 года. Чтобы успеть какие-то программы еще доработать.

Андрей Палкин, депутат Государственной Думы Федерального:

- Нормальная хорошая добрая встреча людей которые заинтересованы в развитии области. Мы наметили вектор движения дальнейшего и вы наверное заметили мы хотим работать единой командой на развитие архангельской области.

Ольга Епифанова, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ:

- Мы сегодня договорились о максимально командной работе, не только между четырьмя депутатами гос думы. Но и между всей связкой 25 Между правительством архангельской области, вовлечением областного собрания - зак собрания именно областного и нами.

Народных избранников губернатор попросил активно участвовать в праздничных мероприятиях. В следующем году череда юбилеев: Котласу ровно век, Сольвычегодску 525, Соловецкой школе юнг - 75 лет, а Архангельской области исполнится 80.

назад
24036



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.