Встреча депутата ГосДумы Елены Вторыгиной с жителями Коноши и Няндомского района

06.08.2016 / 14:40

В Коноше намерены в рекордно короткие сроки расселить сразу несколько аварийных домов. Об этом строители рассказали на встрече с депутатом ГосДумы Еленой Вторыгиной. В ходе рабочей поездки она также посетила Няндому, где говорили о возрождении местной птицефабрики. Главная цель поездки, по словам Елены Вторыгиной, узнать, чем сегодня живут люди на Севере. И какие вопросы они хотели бы адресовать депутатам Госдумы. Коношане больше всего ругают коммуналку.

Дмитрий Потюшко, житель п. Коноша:

- ЖКХ это вообще, самый натуральный бардак. В газетах пишут, там не так, там не так.

Нина Александрова, жительница п. Коноша:

- Что от пенсий остается, тем ремонт делаем, а жилье нам, чтоб какое-то новое нам не светит!

Но именно в Коноше депутат Вторыгина изучает опыт расселения ветхого и аварийного жилья. Местные застройщики освоили технологию быстрого возведения многоквартирных домов.

- Когда сдача этого объекта?

- В сентябре.

- Что, уже этого года???

- Да!

- Да вы что?!

- Так у нас все вот уже...

- Так где ж, еще крыши нет!

- Так крыша-то что?

- Они научились строить эти дома - я же говорил, как пирожки пекут.

Трехэтажный 35-квартирный дом начали строить 14 июня. Сдать его подрядчики обязуются в рекордные сроки, ровно через три месяца.

Елена Вторыгина, депутат Госдумы РФ:

- Она, все-таки, успешно продвигается - вот эта программа ветхого и аварийного жилья. Как сказал президент, эта программа будет работать до тех пор, пока последнюю семью из "аварийки" не переселят. Поэтому мне бы опытом поделиться - именно в Коношском районе - по этой программе нашей.

В соседнем Няндомском районе основным в повестке дня рабочего визита депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной стал вопрос возрождения местной птицефабрики. В советские времена на предприятии работали тысяча 200 человек. После первого банкротства их осталось вдвое меньше. А к последнему банкротству только 400 работников. Меж тем, птицефабрика градообразующее предприятие. И ее дальнейшая судьба забота не только жителей Няндомы, но и властей всех уровней. В детской музыкальной школе Няндомы Елене Вторыгиной показали не только новое здание, настоящий храм искусства, но и таланты учеников. Живой разговор состоялся с няндомским женсоветом и Советом ветеранов. Люди задавали вопросы о здравоохранении и образовании, о строительстве жилья и социальных льготах, о газификации района и ремонте дорог. Причем, отдельно обсудили необходимость ремонта железнодорожных платформ и строительства путепровода. Все вопросы депутат Госдумы Елена Вторыгина взяла под контроль.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

 

назад
23047



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.