Всероссийский детский турнир по боксу в Северодвинске посетил чемпион Мира - Денис Лебедев

30.11.2015 / 12:50

Всероссийский детский турнир по боксу в Северодвинске вызвал настоящий ажиотаж. На соревнования пригласили чемпиона Мира по версии WBA Дениса Лебедева.

Татьяна Вергилес, корреспондент:

- Всероссийский детский турнир по боксу вызвал настоящий ажиотаж. В спорткомплексе Корабел собрались более 300 любителей этого вида спорта. Но не сами соревнования представляют такой интерес, а чемпион мира по боксу по версии WBA Денис Лебедев.

Его пригласили - и он приехал. Пока звезда общается с журналистами, юные спортсмены выстроились в очередь за автографами.

- Я хочу с ним сфоткаться, поговорить с ним о боксе.

Свой первый титул Чемпиона Мира по версии WBA Денис Лебедев завоевал в ноябре 2011. На Московском ринге ему противостоял американец Джэймс Тони. Этот, как и другие бои своего кумира, мальчишки пересматривали не один раз. О том, что удастся увидеть легенду мирового бокса в живую - они даже не мечтали. Денис Лебедев не только раздавал автографы, хотя на этого у него ушло без малого несколько часов. Чемпион обещал и пообщаться со спортсменами.

Денис Лебедев, чемпион Мира по боксу по версии WBA:

- Между подготовками, если есть время всегда езжу, мне очень нравятся дети. они еще не знают всей подлости жизни, предательства и так далее. они думают о том и знают то, что ты им говоришь, запоминают. знаете, есть такое выражение - впитывает как губка.

Больше всего повезло победителям и призерам турнира. Медали и грамоты им вручал Денис Лебедев. На взвешивании у боксеров-профессионалов происходит, так называемая, дуэль взглядов. На церемонии награждения Денис устроил нечто подобное. А его напутствия юные спортсмены уж точно запомнят надолго.

- Молодец. Он у тебя выиграл, да? Тренируйся, работай над ошибками, чтоб в следующий раз вы били на обратных местах. а он тоже конечно перестарался. Но это не драка, это спорт. Поэтому вы должны быть в жизни друзьями. Бой закончился, пожали руки и пошли улыбаться. Улыбаться, пить чаёк.

Следующие соревнования по боксу, уже областного уровня, пройдут в середине декабря, в Вельске.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)

назад
19878



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.