Врачи Коряжмы борются за жизнь трёхлетнего мальчика, выпавшего из окна 5 этажа

10.07.2017 / 21:00

Врачи Коряжмы вторые сутки борются за жизнь трехлетнего мальчика. В субботу ребенок выпал из окна квартиры на пятом этаже. Он чудом остался жив, но сейчас находится в тяжелом состоянии.

Сегодня за жизнь трехлетнего Тимура сражаются не только коряжемские врачи. Дистанционно за ним наблюдают коллеги из Архангельска. В реанимационное отделение городской больницы малыша доставили с травмами головы, грудной клетки и ног. Кроме того, повреждены легкие и сердце.

Сергей Хабаров, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Коряжемской городской больницы:

- Поступил в тяжелом состоянии. Докторами сразу была оказали интенсивное лечение, терапии. За него дышит аппарат искусственного дыхания. Проводится медикаментозный сон и все лечение согласовывается с областными специалистами.

Следственные органы восстановили примерную картину произошедшего. Около 8 часов вечера мама трехлетнего Тимура возвращалась с работы. Ребенок в это время находился в квартире на 5 этаже со своей крестной. Домофон не работал и мать попросила женщину спуститься вниз, чтобы открыть дверь. Малыш остался один, буквально, на три минуты.

Дмитрий Артеменко, ИО руководителя Коряжемского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по АО и НАО:

- Оставляла ребенка – окна были закрыты. Поднявшись обнаружили, что окно открыто настежь и отсутствует москитная сетка. В итоге обнаружили, что ребенок находится на земле. Произошло падение ребенка из окна.

По словам медиков, трехлетний Тимур до сих пор находится в стабильно тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь ребенка. Как только состояние улучшится, ребёнка направят на операцию в областную клинику. Следственные органы проводят проверку в отношении родителей.

Дмитрий Артеменко, ИО руководителя Коряжемского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по АО и НАО:

- Установили, что в органах системы профилактики на учете не состоит. Семья благополучная. Соседи отзываются положительно. В настоящее время проводится процессуальная до следственная проверка. Выясняются причины и детали произошедшего. По результатам проверки будет приниматься решение.

За последние три месяца в Коряжме это уже 5-й случай падения людей из окна. Двое пострадавших - дети. К счастью, никто не погиб.

(Видеоматериал подготовили: Елена Архарова, Алексей Вепрев)

назад
27370



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.