Воспитанники детдомов борются за Кубок губернатора по флорболу

18.11.2013 / 11:47

Сегодня в Новодвинске стартовал кубок губернатора по флорболу среди воспитаников детских домов и школ интернатов. В турнире принимают участие 16 команд со всей области. Каждый из этих ребят мечтает стать известным спортсменом. А пока повышать свое мастерство юные флорболисты приехали в Новодвинск на кубок губернатора. 16-ть команд детских домов и школ интернатов со всей области за два дня определят победителя и призеров турнира.

-Мы приехали побеждать. За первым место. Бороться.

Фавориты соревнований - команды из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. Спортсмены из города корабелов на последних секундах матча смогли вырвать победу у воспитаников цигломенского детского дома. 2:1.

Артем Олин, тренер по флорболу команды северодвинского детского дома:

-Ребятки нашего детдома занимаются уже третий год. Более профессионально с точки зрения подготовки - два года. Сегодня приехали поиграть, .выиграли первую игру. Но пока качество игры нас не устраивает. Я думаю, что завтра мы сыграем лучше.

В этот раз на турнир приехало много начинающих флорболистов. И судьям по ходу игры зачастую приходится объяснять правила. Что неудивительно, некоторые детские дома не имеют своих спортзалов и тренировки проводятся от случая к случаю.

Владимир Костяев, главный судья соревнований:

-Не все знают правила и практически на каждой игре происходит обучение. То есть где нужно поставить мяч, что нужно делать с клюшкой.

Этот кубок губернатора уже третий по счету. Турнир проводится при поддержке архангельского ЦБК.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

-Для нас это важно, поскольку Архангельский ЦБК является градообразующим предприятием. И мы несем социальную ответственность перед населением города, особенно перед подрастающим поколением. Поэтому то участие, которое Архангельский ЦБК принимает в организации подобного рода турниров, оно для нас очень важно и мы будем это делать и в последствии.

Решающие матчи соревнований пройдут завтра.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Виктора Еремеева)

 

назад
10556



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.