Воспитанники архангельского детдома выиграли Кубок губернатора

18.11.2013 / 13:08

И в завершение выпуска о спорте. Архангельск обыграл Сольвычегодск «всухую». В Новодвинске завершился кубок губернатора Архангельской области по флорболу. Он проводился среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Танец переваренных пельменей на разогретой сковороде. Так можно назвать решающий поединок. Команда Архангельского детского дома № 2 «поджаривает» медленных по скорости реакции соперников из Сольвычегодска. «Синие» играют комбинационно. Правильная расстановка сил обеспечивает им уже в первом тайме два забитых мяча.

-Давай, давай, сам! Андрей, хорошо!

Однако «красные» находчивости не теряют. На неожиданные, резкие броски отвечают атаками. Правда, сыгранности команде недостаёт. Вратарь «синих» уверенно защищает свои ворота. Настойчивы в своих советах и болельщики.

-Саня, в уши дай!

Второй тайм «безграничный». В прямом смысле. Мяч часто оказывается за пределами поля.

Итог: четыре ноль в пользу «синих». Отчасти он был предсказуемым. Команда из Сольвычегодска о хорошо подготовленных тренировках только мечтает. У себя дома спортсмены занимаются в обычном школьном зале. Специальной площадки для игры во флорбол нет.

Денис Субботин, игрок команды из Сольвычегодска:

-Мы вообще в первый раз вышли в плей-оф. Нам очень повезло, мы вышли в финал сразу же. Мы занимаемся просто мало. У нас мало техники. А так нет, нисколько не расстроились.

Бронзу на кубке губернатора завоевала команда детского дома из Северодвинска. Всего участвовало 22 команды из 15 муниципальных образований. Некоторые из игр запомнились особенно.

Андрей Юркин, начальник отдела интернатных учреждений и специального образования министерства образования и науки Архангельской области:

-Вот, что касается матча за третье место. Там, действительно, всё до последней секунды. Команда Новодвинского детского дома, с одной стороны, можно, наверно, и пожалеть - 4 место. С учётом того, что 4 место второй год подряд. Но, наверно, стабильность, это тоже признак мастерства.

Спорт на областном кубке губернатора остаётся главным отвлекающим здоровым «манёвром».

Дмитрий Зылёв, генеральный директор АЦБК:

-Вовлечение детей в спорт для нас важно. Пусть они лучше занимаются спортом, а не сидят у компьютеров и не бегают по улицам. Это здоровье, это развитие, что в конечном итоге положительные эмоции.

(Видеоматериал Анны Баданиной, Александра Чалкова)

 

назад
10568



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.