Воспитанникам санаторной школы-интерната вручили спортивный инвентарь

01.10.2015 / 20:40

Руководство спорткомплекса "Норд-Арена" вручило спортивный инвентарь воспитанникам санаторной школы-интерната в поселке Цигломень. В комплекте - флорбольные клюшки, мячи, обручи, скакалки. Дети так обрадовались подаркам, что сразу решили сыграть во флорбол.

Руководство "Норд-Арены" в гостях у воспитанников архангельской санаторной школы-интернат №2. И не с пустыми руками. В подарок привезли мячи, обручи, скакалки, а еще набор флорбольных клюшек.

Владислав Голубев, воспитанник архангельской санаторной школы-интернат №2:

- Будем заниматься каждый день, пытаться улучшить свои результаты.

Денис Чемакин, воспитанник архангельской санаторной школы-интернат №2:

- У нас школа очень спортивная и мы любим играть во флорбол.

Школа действительно спортивная. Под руководством учителя физкультуры Ирины Ивко дети каждый день осваивают все новые и новые виды спорта. И мечтают покорять вершины спортивного Олимпа.

Ирина Ивко, учитель физкультуры архангельской санаторной школы-интернат №2:

- Волейбол, футбол, баскетбол, вот флорбол осваиваем. У нас есть игра фишка, есть мяч ловцу, головобол, снайпер. Вот это нестандартные игры. Дети любят во все игры играть.

Именно с этой школы-интерната началась целая благотворительная акция. Перед новым годом воспитанники написали письмо в "Норд-арену", как деду морозу. И попросили подарить им флорбольные клюшки. В итоге комплекты спортивного инвентаря отправились и в другие социальные учреждения Архангельска и Приморского района.

Андрей Багрецов, директор центра развития спорта "Норд-Арена":

- Проект - это наша инициатива именно в поддержании здорового образа жизни не только у детей, которые на сегодняшний день живут и воспитываются в обычных семьях, но и у тех ребят, которые сегодня социально не защищены или в чем-то ограничены. Поэтому мы пошли по этому пути, и он, именно, направлен, чтобы дети в плане физической культуры развивались разносторонне.

До нового года комплекты спортивного инвентаря поедут еще в четыре социальных учреждения области. На очереди Цигломенский и Рембуевский детские дома, соломбальская спец школа-интернат, а также кадетский корпус.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
19092



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.