Военные моряки сыграли в футбол с командой Аргентины

14.09.2015 / 13:09

Страсти уровня предстоящего Мундиаля разыгрались в Архангельске. На футбольном поле схлестнулись сборные России и Аргентины, только без Андрея Аршавина и Лионеля Месси. За победу боролись непрофессионалы - военные моряки. На поле - силы неравные. Российские футболисты играют против одной из самых титулованных в мире стран по футболу - Аргентины. Вот только уровень игры точно не сравнить с Чемпионатом мира. И что совсем несвойственно, с самого начала матча россияне берут верх. Уже на второй минуте первого тайма забивают в ворота аргентинцев первый мяч. Затем - еще один гол, и еще один. Все игроки - непрофессионалы. Российские футболисты - офицеры Беломорской военно-морской базы. Их соперники - коллеги. Служат в морфлоте Аргентины. Приехали в Архангельск на учения. Идея сыграть в футбол родилась еще в середине лета.

Геннадий Таран, заместитель командира по работе с личным составом Беломорской военно-морской базой:

- На День военно-морского флота делегация военно-морских сил Аргентины участвовала в праздничных мероприятиях. И после окончания мероприятий в неформальной обстановке мы узнали, что они готовы сыграть в футбол.

К концу первого тайма мяч в воротах аргентинцев побывал 6 раз. Гости ответили лишь одним голом. Во втором тайме дела у иностранцев пошли лучше. Футболисты реализовали пенальти. Но догнать российских военных уже не смогли. При этом, наши ребята в одном из моментов игры оказались очень изобретательными. Итог встречи - 11:3 в пользу хозяев. Болельщики называют игру российской команды неожиданной и впечатляющей.

Вадим Сенин, болельщик:

- Не думал, что наши так подготовятся. Сыграли очень хорошо, мне понравилось. Ребята сильные. Ну, Аргентина может после работы, поэтому уставшие.

Сразу после матча - интервью с капитанами команд. И тут-то становится ясно, почему российские военные разгромили аргентинцев.

Владислав Усков, капитан команды Беломорской военно-морской базы:

-В свободное от исполнения основных обязанностей время мы тренируемся, бывает такое. Так и получается. Играет у нас команда и на область, и на город.

Хорхио Раяшьё, капитан сборной команды военно-морских сил Аргентины:

- Может быть проблема в том, что мы вообще впервые увиделись в России. Мы приехали с разных городов и, может быть, каждый в своем городе играет в футбол, но вместе мы командой ни разу еще не играли.

Уже сейчас понятно, что будет реванш. Гости пообещали подготовиться к следующей игре как следует и одержать верх над российскими военными.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)