Водопровод отремонтируют по требованию прокуратуры

06.11.2013 / 12:33

Долгожданный ремонт по требованию прокуратуры. В Архангельске жильцы нескольких многоэтажек в центре города вот уже несколько лет просят заменить старый "транзитный водопровод". Труба постоянно рвётся и топит подвалы соседних домов.

Воды в подвале дома №112 по улице Воскресенской по колено. Жители говорят - это самый настоящий рассадник инфекции. Подвальные комары, крысы...плюс неприятный запах.

Сергей Матвеев, житель дома №112 по ул. Воскресенской:

-Где-то что-то сломалось, как всегда оно бывает и под землей нарушаются коммуникации, но вместо того, чтобы властям мобилизоваться, взять технику, средства, приехать, грамотно все сделать, подумать над тем, чтобы этого дальше не было, они не делают ничего.

Решить проблему жители просят не первый год. Написали заявление в госжилинспекцию. Оттуда обращение переадресовали в прокуратуру. Проверка показала - подвалы топит из-за неисправности транзитного водопровода. Нужно отремонтировать 130 метров труб.

Дмитрий Некрасов, заместитель прокурора г. Архангельска:

- Были запрошены документы. Установлено, что водопровод на праве хозяйственного ведения обслуживает "Водоканал". Обслуживает он несколько домов в привокзальном микрорайоне. И в результате его неисправности происходит регулярное подтопление подвалов жилых домов.

Прокуратура требует, чтобы ремонтные работы был выполнены не позднее первого июля следующего года. В "Водоканале" объясняют - этот участок водопровода уже занесен в график ремонта - на второй квартал 2014-го года. То есть работы должны завершиться в срок.

Сергей Пономарев, помощник директора МУП "Водоканал":

-По данному адресу запланирован на 2014-ый год второй квартал. Я не знаю, почему вдруг прокуратура решила обратиться в суд на без того понятные работы, которые будут проводиться. На эти работы запланированы в средства, которые включены в тариф. Исходя из плана мы проводим эти работы.

В прокуратуре рассказали, что первоначально в "Водоканале" называли другие сроки ремонта. Конец 2014 года. Теперь график изменился. Но несмотря на это, дело пока все равно находится на рассмотрении в Ломоносовском районном суде Архангельска.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Виктора Еремеева, Александра Прилуцкого)

 

назад
10417



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.