Во второй день форума "Команда-29" под Котласом прошло выездное заседание областного правительства

15.07.2016 / 20:20

На финише второй день молодежного форума "Команда-29". Сегодня на площадке в Котласском районе правительство области провело выездное заседание. Его возглавил Игорь Орлов. У молодых активистов была возможность пообщаться с губернатором лично. Сейчас форум занят выборами президента Команды-29.

Более пятисот участников Команды 29 с самого утра активно работают на своих площадках. Здесь учатся открыто общаться и привлекать людей к общественной работе. Тренер Ксения Федорова уверена, насильно заставить объединяться в кружки или устраивать флешмобы - невозможно. Волонтёрская работа должна быть настолько интересной, чтоб молодые люди сами стремились трудиться.

Ксения Федорова, тренер площадки "Управляя территорией, управляю регионом":

- Через любые наши мероприятия мы так или иначе воспитываем, создаём, помогаем вырасти человеку, который просто будет счастливым человеком.

А на этом стенде в самом центре городка Команды 29 участники форума писали вопросы к губернатору. Ответы на них получили сегодня же - при личной встрече с Игорем Орловым.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Это стало хорошей традицией, это работает и даёт возможность услышать друг друга, поэтому конечно внимание к форуму как к площадке взаимного обмена и выработке решений растёт.

Главе региона показали и избирательный штаб Команды 29. Вскоре участникам предстоит выбрать президента. Каждый кандидат, а их на сегодняшний день 6, может выступить со своей программой. Лидер по результатам голосования сможет пройти стажировку в органах государственной власти.

Никита Шабанов, член молодёжной избирательной комиссии Архангельской области:

- Мы максимально приближены к реальности , но соответственно с условиями форума в игровой форме всё будет проводиться. Но опять же кандидаты смогут провести агитацию, сами избиратели смогут ознакомиться, будет информационный лист.

Среди гостей форума особенно много политиков. С молодёжью приехали общаться главы городов и районов Архангельской области. На политической площадке на вопросы отвечал депутат регионального Парламента Андрей Палкин.

Андрей Палкин, депутат Архангельского областного Собрания депутатов:

- Если сегодня молодёжь не заставить думать и работать, не заставить верить в развитие России, то завтра мы останемся один на один с проблемами, которые, как ком будут накатывать на нас, и которые нам решить возможно будет сложно, без молодёжи мы никуда.

Сегодня же у участников форума была уникальная возможность - напрямую предложить властям свои проекты и пути решения наболевших проблем. К примеру, Наталья Шарина, она представляет центр дополнительного образования Котласа, предложила показывать молодёжи закулисье профессий.

Наталья Шарина, участница форума молодёжи "Команда 29":

- Мы предложили ряд мероприятий, такие как организация профориентационных экскурсий. С тем, чтобы было больше известно детям о рабочих профессиях.

Впереди у молодёжи сутки, чтоб завершить проекты и выбрать лучшие из лучших.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Фомин)

назад
22755



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.