Во дворе одного из домов в Архангельске образовалась большая яма

29.04.2016 / 13:01

Жители улицы Дежнёвцев в Архангельске опасаются за своих детей. Во время строительства игровой площадки во дворе образовалась большая яма. Как выяснилось, раньше на этом месте стояли деревянные дома. Здания снесли, а выгребные ямы остались. Надпись "проход запрещён" возле дома № 8 по улице Дежнёвцев в Архангельске понятна даже тем, кто азбуку в руках ещё не держал. Сказки, но очень похожие на быль, родители рассказывают своим детям ежедневно. Только добро в них зло не побеждает.

- Мы можем провалиться и умереть. Если нас никто, если нас никто не заметит и не будет спасать.

Очередная дыра здесь образовалась пару дней назад. Всё произошло, когда «КАМАЗ» завозил песок для детской площадки.

Алла Фомина, жительница г. Архангельска:

- Там они не смогли подъехать, стали заезжать сюда задом, с этой стороны. Ну, я смотрю из окна, провалилось переднее колесо. Выхожу, там - дыра опять. Не видно у нее ни конца, ни края, и вода там.

Под собственным весом грузовик провалился в выгребную яму. Их здесь, по словам старожилов, около 18. Раньше на месте детской площадки стояли деревянные дома. Так что, под горками, качелями и песочницами - старая канализация.

Максим Подпорин, житель г. Архангельска:

- Туалеты, вот это все они просто заложили чем-то и засыпали, и построили детскую площадку. Так это ужас какой-то, любой ребенок может провалиться.

Нетвердая почва под ногами детей уже приводила к трагедии. Несколько лет назад в этом же дворе в яму провалилась девочка. Шла из школы, не заметила. К счастью, удалось спасти. А эта история произошла уже прошлым летом. Всё та же детская площадка. Только дыра - в нескольких метрах от нынешней. Провал становился глубже после каждого дождя. В один прекрасный день его, все-таки, засыпали песком. Сделала это управляющая компания. Она же сейчас установила деревянные ограждения. Настил и забор спасают от этого провала, но не уберегут от новых. Главный вопрос - когда все ямы выявят и засыпят, чтобы площадка наконец перестала быть героем детских страшилок? За комментарием мы обратились в администрацию Исакогорского округа.

Николай Боровиков, глава администрации Исакогорского и Цигломенского округов:

- Точной карты, где могут появиться такие провалы, нет, к сожалению. Способ обнаружения возможных пустот ТВ «Поморье» если может нам предложить, то мы этим воспользуемся. - Я правильно поняла: Вы только по факту действовать готовы, когда провалится кто-то? - По факту мы будем действовать обязательно.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Чалков)

назад
21756



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.