Виновника аварии отпустили под подписку

28.11.2013 / 13:18

Водитель, который сбил в Архангельске 5 человек, отпущен под подписку о невыезде и уже успел жениться. Напомню, страшная авария произошла 17 ноября. На Краснофлотском мосту, прямо на пешеходном переходе под колёсами легковушки едва не погибли трое взрослых и двое детей. Полицейские настаивали, чтобы виновник ДТП оставался под стражей. Но суд решил иначе.

На место страшной аварии Евгению ноги не несут. Ни в прямом, ни в переносном смысле. В гипсе и со слезами на глазах она посекундно вспоминает тот вечер. Именно здесь на зебре на огромной скорости - как рассказали очевидцы больше 80 километров в час - их сбивает Денис Павлов. 22-летний рулевой на БВМ-свертснице никогда не имел прав. За это постоянно платил штрафы и продолжал гонять по городу. А тем злополучным вечером он видимо куда-то особенно опаздывал.

Денис Павлов, виновник ДТП:

-Двигался со скоростью 80-70 километров в час. Торопился, спешил. Машина тут остановилась. Тут окошко, думал проскочить. А тут люди оказались.

Евгения с ужасом предполагает, чем мог закончится тот день - день рождения самой маленькой пострадавшей. Удар по Саше был такой силы, что с девочки слетела обувь. Больше остальных пострадал её папа. Он всем телом прошел через лобовое стекло.

Евгения Алиева, пострадавшая:

-Многие люди посторонние начали оказывать помощь. Чего сам водитель даже не сделал. Поддерживали детей. Могу пример привести, что молодой человек снял свою куртку, остался в рубашке, одел девочке на ногу, чтобы она не замерзла. У нее ботинок слетел при полете. Это ужас.

В больницах сейчас все четверо пострадавших - вся семья Евгении. Сегодня девушка навещает младшую сестру. У баскетболистки Милены переломана нога. Спорт, видимо, останется в прошлом. Подаренная маленькая фея очень подбодрила 4-летнюю Сашу. Сегодня у нее операция. Первая, и как говорят врачи, не последняя. После жуткого перелома тазобедренных костей девочке придется заново учиться ходить. Прооперирована и еще одна пострадавшая. Пока только ей на дальнейшее лечение требуются деньги. Однако помочь жертвам аварии виновник не захотел.

Ольга Белоусова, мама пострадавшей Саши:

-Я вышла с ним на контакт пять дней спустя аварии и попросила, чтобы он оплатил маме операцию. Чтобы помог. Но он сказал, что денег у него нет. На этом все, пропал. Все заглохло.

Не услышала сбитая семья даже слов раскаяния. Условно осужденный за другое преступление Павлов общается сейчас только со следователем. Уже достоверно известно - в момент аварии лихач был трезв.

Сергей Дмитриев, следователь по расследованию ДТП Следственного Управления УВМД России по г. Архангельску:

-Он поясняет, что видел, что перед пешеходным переходом остановились машины. И он выехал на полосу встречного движения, объезжая их, и совершил наезд на пешеходов. В настоящее время в отношении водителя Павлова возбуждено уголовное дело по 264 статье. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на два года.

Пострадавшие от столь мягкого возможного наказания в ужасе. За покалеченные судьбы пятерых человек - два года - максимум. И то вряд ли. На днях стало известно, что у лихача родился ребенок, а еще он женился. Что конечно станет смягчающим обстоятельством в суде.

(Видеоматериал Евгения Нони, Сергея Земских)

 

назад
10691



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.