Вика Елагина идёт на поправку

26.05.2015 / 20:17

Из Израиля сегодня пришли добрые вести. Там маленькая жительница Северодвинска Вика Елагина идёт на поправку после очередной операции. Она стала третьей в борьбе с тяжёлым заболеванием кишечника. Российские врачи помочь ребенку не смогли. На лечение за границей требовалось 100 тысяч долларов. Собрать их помогли и вы - наши зрители. Семья Елагиных верит в чудеса. Не иначе как чудом называет мама выздоровление своей дочери. Вот так малышка с тяжелым заболеванием кишечника выглядела всего девять месяцев назад. Она не могла ходить и кушать самостоятельно. А теперь Вика ведет полноценную жизнь 3-летнего ребенка. Пока мама разговаривает с нами в интернете, девочка лепит фигурки из пластилина.

Лариса Елагина, мама Вики Елагиной:

- Мы гуляем каждый день, ходим в парк. Ездили недавно в зоопарк, Вика смотрела животных. Вика сейчас совершенно другая, ее вообще не остановить теперь.

В Израиле Вике Елагиной сделали три операции. Врачи боролись за каждый миллиметр толстой кишки ребенка. В итоге, от нее осталось только 8 сантиметров. Это мало, но не критично. Пока Виктории показана специальная диета - 6-разовое питание, маленькие порции, полное табу на сладкое, свежие фрукты и овощи. Но впереди - утешительные прогнозы. Израильские медики уверены, кишечник девочки со временем должен восстановиться. И она станет абсолютно здоровым ребенком.

Лариса Елагина, мама Вики Елагиной:

- Спасибо всем, вам «Вести поморья», Наталье Парахневич - газета «Правда Севера». Спасибо всем родственникам, друзьям, всем-всем, кто нам помогал, потому что есть люди совершенно незнакомые.

Против тяжелого заболевая кишечника российская медицина оказалась бессильна. На лечение за границей потребовалась огромная сумма - 100 тысяч долларов. Собрать такие жизненно важные деньги Елагиным помогли и наши зрители. Семья пробудет в Израиле до 15 июня. А уже в эту пятницу Вика вместе с мамой пойдут в больницу, и малышка скажет своему доктору "Спасибо".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
17476



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.