Ветерану труда, заслуженному работнику лесной отрасли, поэту - Александру Папий исполнилось 90 лет

20.09.2016 / 12:30

Ветеран труда, заслуженный работник лесной отрасли, поэт. Юбилей отметил Александр Папий, ему исполнилось 90 лет. Поздравить именинника съехались родственники и друзья со всей страны. Не забыли и коллеги по отрасли.

- Тут их много всяких, всех не перечесть.

Вот она сокровищница Александра Папия. В шкатулке: ордена и медали за доблестный труд в войну и мирное время. Но больше всего Александр Архипович дорожит вот этим знаком. На лацкане пиджака - почетный работник лесного комплекса.

- Мои результаты труда.

Работе в ЛПК Александр Папий отдал больше пятидесяти лет. В основном трудился в должности главного инженера Архангельского управления лесного хозяйства. Он возводил деревообрабатывающие цеха, осушал болота, восстанавливал лесосеку. Сегодня Александр Архипович на пенсии, но не сидит без дела. Он возглавляет совет ветеранов предприятий лесных отраслей и занимается общественной работой.

Александр Папий, почётный работник лесного комплекса Архангельской области:

- Я как производственник - по другому не могу. Даже в своем возрасте, хотя жена говорит "Сашик, ты пенсионер вот и живи, получай себе пенсию". Но это не моё. Моё это когда я вижу результат, и это заставляет меня быть счастливым.

Кстати о возрасте, накануне Александру Папий исполнилось 90. Поздравить съехались родственники и друзья со всей страны. С подарками к юбиляру пришли и руководители группы компаний "титан". Александра Архиповича гендиректор холдинга считает наставником и другом.

Алексей Кудрявцев, генеральный директор ООО ПКП "Титан":

- Александр Архипович у нас помимо трудовой деятельности пишет очень замечательные стихи. Сегодня я бы хотел попросить или предложить часть произведений опубликовать и мы готовы за это взяться вместе с ним.

Юбиляр конечно не отказал. В творческой шкатулке Александра Архиповича несколько сотен стихов. Пару даже за столом продекламировал.

- Я почувствовал запах полыни, всех ветров я вспомнил букет, рад за все, за память.. Не стынет этой памяти возраста нет.

Сам Александр Архипович тоже не замечает лет. В свои 90 у него масса дел. А теперь еще, на одно больше, нужно подготовить стихи для публикации.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов)

назад
23570



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.