Вельские артисты открыли новый творческий сезон

17.10.2015 / 09:20

Необычно решили открыть сезон самодеятельные артисты в Вельске. Сначала они устроили масштабный праздник в райцентре, а вскоре отправятся в творческое путешествие с новым багажом. Лучшие номера увидят сельские жители. И, возможно, вдохновятся сами на новые культурные достижения.

- Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Мы рады приветствовать вас на нашем вокзале.

В новом сезоне - все по-новому. В творческое странствие отправляется не маленький гастрольный дилижанс, а солидный Культурный Экспресс. Именно так его назвали организаторы. В районном агитпоезде - больше десятка коллективов. Визитку подготовил каждый участник гала-концерта. Вельские самодеятельные артисты пускаются в очередное творческое путешествие с багажом новых достижений. В этом году один из коллективов центра - театр "Ступени" - стал народным. А студия моды "Ирина" получил звание образцового.

Ирина Мамонтова, руководитель студии моды "Ирина":

- У нас планы - подготовиться к 20 юбилейному конкурсу ассоциации "Золотая игла", который будет проходить в Доме Моды Вячеслава Михайловича Зайцева, готовим коллекцию.

Артисты готовятся - репетируют во всех коридорах. А в зале аншлаг - прямо как на концертах заезжих столичных звезд. Зажигательный гуцульский танец сменяет томный индийский. Зрители в восторге.

Светлана Бекряева, зритель:

- Сценарный ход изумительный - это вот с поездом, это здорово, вообще здорово!

Елена Даутова, зритель:

- Очень нравятся спектакли и, конечно, коллективы, которые танцуют.

Творческих формирований при Вельском культурном центре рекордно много - четыреста восемьдесят три. Сегодня здесь в разных группах, кружках и секциях занимаются тысячи человек.

Нина Кривокорытова, директор Вельского районного культурного центра:

- В этом году нам повезло - в этом году мы набрали большее число участников, чем в прошлом году.

Возраст участников самый разный - от 3 до 70 лет. Кроме того, в этом сезоне к районному центру культуры присоединяется глубинка - 19 сельских клубов. Это значит, маршрутов у вельского творческого экспресса станет еще больше.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
19295



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.