Ведущие артисты Москвы выступили на сцене театра Драмы

23.08.2013 / 12:43

В Архангельске сегодня продолжают отмечать Дни Москвы. А накануне, в день открытия, прошёл большой концерт. На сцене театра драмы выступили архангельские и московские коллективы. Публика застыла в ожидании. На сцене театра драмы музыкальный микс. Смешались совершенно разные коллективы и творческие направления. От Архангельска - Северный народный хор, и их русские напевы. Полная противоположность вокалисты из Москвы, в эстрадных костюмах они поют романсы. Правда все о том же.

-Я привык тобой гордиться, без тебя мне счастья нет.

Александр Захаров заслуженный артист России и золотой тенор страны, его голос сломал не одну региональную границу. На концерте в Архангельске он поет романсы, и на русском и на итальянском языке. Живое исполнение и голос без фальши радует слух и греет сердца зрителя, уверен солист, поэтому на концертах в северных городах он частый гость.

Александр Захаров, солист Государственного академического Большого театра, заслуженный артист России:

-Мне кажется, люди здесь не избалованы музыкой без фонограммы и всегда, когда исполняются произведения классические, эстрадного характера, но честно, в любом городе будут реагировать очень хорошо.

В Архангельск приехали ведущие артисты столицы. Это и Солисты Москонцерта и камерный мужской хор, артисты театра и знамений аккордеонист Сервер Абкеримов. От творческого микса у зрителей остались совсем не смешанные чувства.

Виктор Заря, депутат Архангельского Областного собрания:

-Очень здорово. Чем больше будет таких мероприятий, тем больше будет видно, что мы живем, что мы едины, что мы Россия.

Валентина Попова, депутат Архангельского Областного собрания:

-У нас есть, что показать, и нам не стыдно это показать и нам есть, чему учиться. Это очень здорово, что два таких замечательных города встречаются, обмениваются опытом, делегациями.

В следующем году уже наши артисты будут удивлять московскую публику. Творческий обмен станет доброй традицией уверены обе стороны.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Алексея Чеснокова)

 

назад
9573



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.