Вечер короткометражного кино прошёл в Архангельске

22.12.2016 / 12:40

Вечер короткометражного кино прошел в библиотеке имени Добролюбова в Архангельске. Его организаторы целый год ездили по области с так называемой "кинопередвижкой". Показывали малобюджетные работы начинающих режиссёров. В них чаще всего нет звездных актеров, тем не менее фильмы дают зрителю очень сильные эмоции и впечатления.

Анатолий Конычев, продюсер архангельской школы кино "ИнФильм":

- Мы хотим научить зрителя воспринимать русское кино. Не только сериалы, но и игровые художественные фильмы - короткометражные или полнометражные - молодых кинопроизводителей, которые и пытаются выйти и показать себя.

Мероприятие проходит в рамках Года кино - закрытие, которого ожидается уже в это воскресенье. В столицу Поморья с фильмом "Рай" приедет режиссер Андрей Кончаловский. Картина заявлена на "Оскар", её премьера в кинотеатрах ожидается только в следующем году. Перед первым показом широкой публике Кончаловский дал нашей телекомпании эксклюзивное интервью. По телефону он рассказал почему решил показать свой "Рай" именно архангельской публике.

Андрей Кончаловский, кинорежиссёр:

- Ну Архангельск - это для меня город родной уже почти стал. Я же провел там один из лучших моментов моей жизни, снимал картину, которая полюбилась людьми, которые мне очень дороги и они стали мне близкими. А вообще, я с удовольствием бы съездил на Кенозеро. Я хотел бы с сыном туда приехать хотя бы на неделю летом. Показать моему сыну эту природу и эту жизнь.

Напомню, Кончаловский снимал в Поморье свою картину "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". В интервью он также сказал, что завершать год кино в Архангельске для него - большая честь.

назад
24844



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.