В Заполярье - проверили дороги, которые обслуживают нефтяные компании

24.01.2014 / 18:00

В Заполярье - проверили дороги, которые обслуживают нефтяные компании. Полицейские нашли немало нарушений. Главные из них - это пьянство за рулём и движение по трассе с перегрузом и неисправностями. Полицеские дежурят здесь круглосуточно. По первому звонку наряд едет на место происшествия. Правда, двоим сотрудникам тяжело охватить весь район. Поэтому и решили организовать специальное мероприятие "Зимник". И вот он первый "пьяный" результат. Теперь шофер как минимум полтора года не сможет зарабатывать деньги в тундре, по-крайней мере за рулем авто.

Надежда Хабарова, корреспондент:

- Сейчас мы находимся на месторождении Харягинское. Это около 250-ти километров от Нарьян-Мара. Вокруг этого нефтяного комплекса сосредоточено более 10 месторождений Поэтому движение транспорта здесь не прекращается даже глубокой ночью И конечно в основном это автомобили с опасным и крупногабаритным грузом.

Этот Урал идет с Нарьян-Мара. Медленно, но верно. Большегруз с контейнером еще и без заднего колеса умудрился преодолеть ни одну сотню километров по зимним трассам. Водитель объясняет - ступица полетела еще на подходе к заполярной столице. Запасной нет, да и взять ее в пути неоткуда. Выяснилось, что за негабарит на беднягу уже составлен протокол в городе. А правила допускают, что водителю необходимо добраться до места, где он может заняться устранением неисправности. Негабарит, конечно же, должен перевозиться в соответствии с особыми правилами, которые разработаны специально для данной категории грузов.

Станислав Бутусов, старший госинспектор ОГИБДД УМВД России по НАО:

- Выдается разрешение в Архангельске 30 из-за этого предпринимателям водителям участникам хозяевам машин нужно обращаться в Архангельск и там 38 лететь затраты.

Работа не прекращается и глубокой ночью. Этому шоферу не до улыбки. Явный запах алкоголя выдает нарушителя. Процедура освидетельствования неизбежна. Перед выездом любую технику должен осмотреть механик. А состояние самого водителя должен проверить медик. Полицейские напомнили вахтовикам о необходимости соблюдать элементарные правила. Начальник отдела ГИБДД Александр Стрепетилов заверил, подобные выезды будут практиковаться чаще.

(Видеоматериал подготовили: Надежда Хабарова, Максим Каранчаев.)

назад
11189



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.