В Яренске прошли соревнования, посвященные памяти Сергея Кривошеина

11.05.2016 / 12:17

В Яренске почтили память земляка Сергея Кривошеина. Он погиб в Дагестане во время атаки боевиков девять лет назад. Сергей увлекался спортом, поэтому в родном посёлке в его честь ежегодно проходит майский кросс. На этот раз он собрал около двухсот участников. В небо улетают 29 шаров. Столько же лет в этом году должно было исполниться жителю Яренска Сергею Кривошеину. Родные вспоминают, когда отправляли в армию, даже не думали, что домой Сергей не вернется… Юноша погиб 5 ноября 2007 года в республике Дагестан.

Евгения Кривошеина, сестра погибшего Сергея Кривошеина:

- Сережа служил в отдельном разведывательном батальоне в звании младшего сержанта, водителем. Он с сослуживцами возвращлся на базу. Они поехали по сельской дороге, где на них напали неизвестные люди. Сергей погиб сразу от многочисленных ранений, еще трое солдат скончались в больнице.

Сергей всегда был заядлым спортсменом, участвовал практически во всех районных и областных соревнованиях. Поэтому памяти погибшего воина посвятили традиционный майский кросс. Он проходит на главной площади села, где установлен памятник землякам, которые не пришли с полей сражений в годы Великой Отечественной войны. Вот уже на протяжении 9 лет в майском кроссе имени Сергея Кривошеина участвуют лучшие спортсмены Яренска. Для каждого возраста здесь предусмотрена своя дистанция и свои трудности.

Александр Кирюхин, победитель:

- Трасса была не очень хорошая, там были ямы. Тренируюсь я год уже. Тренер сказал, что все хорошо, хорошо сбегал, всех выиграл.

Алексей Вахрушев, главный судья соревнований:

- В этом году было около 200 участников. Очень много было особенно младших участников. Уровень первых спортсменов достаточно высокий, а остальные - кто пришел за шоколадкой, кто за здоровьем.

Все пришедшие к финишу получают сладкие призы. Лучших из лучших чествуют на сцене – им вручают медали и грамоты. Совсем скоро именем Сергея Кривошеина будет названа одна из улиц Яренска. Так решили земляки героя.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова. Марина Лодыгина)

назад
21872



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.