В Яренске открыли новый детский сад

06.05.2016 / 15:01

В Яренске открыли детский сад. Группы - просторные, теплые. Подрядчики работали с опережением графика, и теперь в новый детсад малыши бегут, опережая родителей.

Юлия Носкова, воспитанница детского сада «Незабудка»:

- Много игрушек, просторно, светло...

Без пяти минут первоклассники, сегодняшние "подготовишки" рады, что успели застать открытие нового сада. Говорят, о старом не скучают.

Тимур Самсонов, воспитанник детского сада «Незабудка»:

- Ну, там скучно было, садик не просторный, там все старое…

Старый детский сад признали аварийным два года назад. 40-летнее здание уже не отвечало нормам безопасности.

Ольга Леушева, заведующая детским садом «Незабудка»:

- В старом детском садике у нас были огромные проблемы. Несоответствие пожарным требованиям, несоответствие санитарным нормам, не было канализации, водопровод плохой был, с отоплением были проблемы.

Первые сваи нового здания вбили в августе 2014 года. Всего за год с небольшим подрядчики построили детсад и оборудовали на участке игровые площадки.

Алексей Торков, глава МО «Ленский муниципальный район»:

- Строительство шло под постоянным еженедельным контролем правительства области. Они постоянно мониторировали ситуацию с объемами строительства, с финансированием, помогали нам. Поэтому при поддержке правительства области и при хороших подрядчиках мы этот объект сдали досрочно практически.

Финансировали объект федеральный, областной и муниципальный бюджеты. Общая сумма - 230 миллионов рублей. И уже после завершения строительства из резервного фонда регионального правительства выделили больше миллиона рублей на оснащение пищеблока, закупку игрушек и развивающих пособий.

Жанна Истомина, мама воспитанника детского сада «Незабудка»:

- Сын пришел в новый детский сад, сказал: «круто, классно». Очень понравился музыкальный зал, в восхищении был! Спортзал, и от группы, конечно, - новая мебель, новые игрушки.

Для безопасности малышей здесь тоже все продумано. Каждый вход оборудован домофоном, установлены камеры видеонаблюдения.

Наталья Помылева, мама воспитанницы детского сада «Незабудка»:

- Когда я повела ребенка домой из садика, первый день она была там, она мне сказала: «мама, пообещай мне, что мы больше не пойдем в старое здание детсада».

С открытием "Незабудки" очередь трехлеток в детсады Яренска исчезла.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Марина Минькина, Вадим Бабенко)

назад
21824



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.