В воздушное пространство Ненецкого округа зашел новый перевозчик

11.11.2014 / 13:19

В воздушное пространство Ненецкого округа зашел новый перевозчик. Одна из частных авиакомпаний начала полеты по направлению Москва - Нарьян-Мар - Москва. Но что особенно радует пассажиров, цены на билеты в два раза дешевле обычных тарифов.

На посадку идет Боинг - 737. В главный аэропорт Ненецкого округа самолет крупнейшей частной российской авиакомпании прибыл впервые. Полет от Москвы до Нарьян-Мара занял 2 часа 6 минут. Самых первых пассажиров новой маршрутной линии всего шестеро. Их у трапа встречают сотрудники багажного отделения и службы безопасности. Пилот Андрей Балакин говорит, северные климатические условия экипаж не смущают.

Андрей Балакин, пилот-инструктор авиакомпании перевозчика:

- Полет прошел замечательно, все пассажиры остались довольны, мы тоже довольны, что впервые к вам прибыли. Мы летаем на севера. И в Мурманск я сам летал много раз в Новый Уренгой, по погодным условиям это схоже с вашими, мы привычны к таким полетам.

Сегодня новая авиакомпания обладает самым большим парком широкофюзеляжных судов не только в России и СНГ, но и во всей Восточной Европе - 103 современных авиалайнера. Полеты в Нарьян-Мар будут выполняться три раза в неделю. Если из столицы пассажиров было мало, то обратным рейсом в Москву отправились более сотни человек. И главным преимуществом новой линии жители Заполярья называют стоимость билетов.

Ольга Савченко, пассажир:

- Дешевые билеты. Ну и с друзьями поговорила - сказали хорошая компания, и обслуга очень хорошая.

Мария Старцева, пассажир:

- Я купила билет ночью - решила полететь в Москву. По сравнению с билетами в Архангельск эта цена меня устроила

Цена - четыре с небольшим тысячи рублей. Жители Заполярья говорят, это вдвое дешевле, чем они обычно привыкли платить.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Надежда Хабарова, Александр Кожевников)

назад
14944



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.