В Вологде "лесной десант" из Архангельской области отрабатывает технику прыжков и учится командной работе

20.03.2015 / 12:10

Пожарные выпрыгивают тройками. Первым идет самый опытный парашютист, остальные с обязательным интервалом в полторы секунды, следуют за ним. Приземлиться в заданную точку пожарные десантники должны с высоты в один километр.

Алексей Кочегаров, парашютист-пожарный:

- Начинаем скручиваться теряем высоту, разбиваемся по высотам, чтобы друг другу не мешать. Приземление на точность нужно, в специальный круг.

В Вологду приехали лесные пожарные из Архангельской области. Специфика их работы такова, что до очага возгорания они могут добраться только по воздуху. Вот и приходится – осваивать парашют. А чтобы навыки не терялись необходимо постоянно тренироваться.

Игорь Потемин, инструктор парашютно-пожарной группы:

- Если в течение месяца не было ни одного прыжка необходимо сделать два контрольных, чтобы навыки поддерживать свои.

Для тренировки вологодскую площадку ахангелогородцы выбрали в первый раз. Здесь, на базе ДОСААФ, сошлось сразу несколько плюсов: удобное расположение аэродрома, опытный летный состав и конечно, цена.

Валерий Кутузов, директор Вологодского РАУСЦ ДОСААФ:

- В Архангельске не очень удобно. Аэродром в одной стороне, площадка приземления на другой, это удлиняет место полета. Здесь удобно тем, что здесь же взлетает, здесь же идет приземление, здесь же идет посадка.

Занятия идут неделю. За это время каждый из парашютистов пожарной бригады должен свершить не меньше десяти прыжков.

 

(Видеоматериал подготовили: Илья Гомбалевский, Андрей Николаев)

назад
16614



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.