В Вельском театре - премьера - спектакль "Гори, гори, моя звезда"

21.02.2015 / 10:46

В Вельском театре решили окунуться в прошлое, причем, знаменитое. Актеры воплощают образы самых известных людей 20-го века. Так, на сцене появляются Курт Кобейн, Эдит Пиаф и Фрида Кало. И вместе со зрителями задаются вопросом - в чем смысл жизни? Это, словно, проекция в другую реальность. И со сцены вновь слышен голос поколения. Рок-икона Курт Кобейн хулиганит под одобрение зрителей. А Марина Цветаева зачитывает строки своих самых известных произведений. Фрида Кало - в вечных поисках смысла жизни. Режиссер Татьяна Базык объясняет - это исповедь героев.

Михаил Чесноков, актёр театра "Ступени":

- Я играю проповедника, который занимается поиском смысла жизни.

- Вот вы стоите в Париже, осенний промозглый день.

Чтобы уловить "настоящую" Эдит Пиаф, в спектакле режиссер использовала ее откровенные признания журналистам, тексты из автобиографии певицы. Чтобы получился рассказ от первого лица о судьбе самой знаменитой француженки.

Татьяна Базык, режиссер театра "Ступени":

- Наверное, каждый в жизни задает себе вопрос - а кто он в этой жизни? Для чего он пришел в этот мир? И какое его предназначение? Вот мы попытались немножко прикоснуться к этой теме.

"Гори, гори, моя звезда" - новая постановка Вельского театра. В спектакле задействован весь основной состав труппы. В зале - аншлаг. Актеров здесь любят и знают, что они умеют удивлять.

Сергей Истомин, зритель:

- Смелый режиссер должен быть, который возьмет этот жанр. Моноспектакль - это, вообще, сложно. Я считаю - успех, удача.

Главный атрибут сцены - глухая стена. Зритель, по задумке режиссера, должен остаться один на один с героем. Никому не скрыться.

Лариса Шухтина, зрительница:

- Затронуты очень глубокие мысли. И, конечно, самая главная мысль - для чего мы живем на этой земле? Ради чего? Ради самой жизни, чтобы делать добро.

В мае зрителей ждет еще одна премьера. Сам спектакль пока держат в тайне. Известно лишь, что это будет комедия.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Андрей Миронов)

назад
16281



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.