В Вельском районе прошёл Кубок Северо-Запада по автогонкам на льду

11.01.2017 / 12:40

Экстремальные заезды на льду устроили автогонщики в Вельске. Чемпионат в этом году вышел далеко за рамки районного и собрал участников из разных регионов России.

Десятки любителей авто-экстрима съехались в Вельский район на ледовые гонки. В воздухе - минус 15, на спидометре - до ста километров в час. Чем выше скорость, тем круче виражи и больше восторг зрителей. Организаторы ледовых автогонок постарались соблюсти все меры безопасности, у трибун дежурили спасатели. Соревнования проходят на специальной трассе. Ее заметно усовершенствовали - увеличился размер зоны для зрителей, трасса стала шире и безопаснее. Но все же недаром, эти автогонки, относятся к разряду экстремальных. В этом году районный чемпионат практически перерос в Кубок Северо-Западного федерального округа. Первый этап гонок отсеивает неопытных и неуверенных водителей.

Алексей Зиновский, руководитель спортивного клуба "Экстрим Вельск":

- Гонщики не только с Вельского района. У нас постоянно участвуют Вологда, Череповец и вся Архангельская область. Трасса у нас в этом году прошла модернизацию, они и была у нас практически лучшей на Северо-Западе, а сейчас она соответствует всем нормам, предъявляемым к данному виду спорта.

В спортивных гонках участвуют, в основном, мужчины, но и автоледи показали свой характер.

Татьяна Подолян, призёр Кубка ледяных автогонок, г.Вельск:

- Я заняла первое место среди женщин и первое место среди шип 1,5. Шип я еще в первый раз ездила, а остальные на обычной резине, и всё равно первый раз у меня не очень получалось , не могла привыкнуть, а на второй тренировке уже лучше стало получаться и вот на соревнованиях еще лучше.

Решающая гонка Кубка Северо-Запада состоится 19 февраля. А до этого любители быстрой езды могут сразиться за золото Кубка российских городов, который также пройдёт в Вельском районе. И впервые в России на экстремальных гонках будет установлен серьёзный призовой фонд в полмиллиона рублей.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Анатолий Квасков, Андрей Миронов)

назад
25034



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.