В Вельском районе построен временный мост через реку Большая Чурга

11.07.2017 / 13:29

В Вельском районе построен временный объездной мост через реку Большая Чурга. Напомню, после проезда по старой переправе большегрузной техники, конструкции были разрушены. Несколько дней движение по региональной трассе "Вельск-Ефремковская" было закрыто. Более двух тысяч человек остались без связи с районным центром. Река Большая Чурга - не такая уж и большая. Но по весне и в дождь разливается довольно широко. Недавно водная преграда на региональной дороге "Вельск-Ефремковская" стала непроходимой не из-за погодных условий. Деревянный мост через эту реку пришлось закрывать в экстренном порядке. Переправу разрушил большегруз. Водитель, игнорируя знаки, рискнул здесь проехать.

Михаил Свитолин, генеральный директор ОАО "АвтодорМост":

- В связи с проходом тяжеловесного транспорта, просто опоры просели. Срок службы таких мостиков гарантийный - 8 лет. Этот же мостик был построен в 1997 году, простоял он 20 лет.

Полуразрушенный мост дорожники срочно закрыли. Движение по трассе было прервано на несколько дней. Без связи с районным центром остались шесть деревень.

Ирина Рудакова, ведущий инженер филиала районного дорожного отдела № 17:

- Это единственное сообщение между районным центром - город Вельск - и населенными пунктами, которые находятся за пределами моста Большая Чурга - моста через речку Большая Чурга. Находится там более двух тысяч населения, которым необходимо и в больницу, и в город выехать.

Было решено строить объездную временную переправу. Дорожникам пришлось работать в усиленном режиме.

Михаил Свитолин, генеральный директор ОАО "АвтодорМост":

- Объездной мост - это танковый тяжелый механизированный мост, ТТМ ставится. Он рассчитан для пропуска нагрузки по 60 тонн. И, поскольку мы используем этот мост уже неоднократно, то, я думаю, будет знак выставлен 30 тонн.

Пока шли работы, находились лихачи, которые, несмотря на запрещающие знаки, ухитрялись проезжать по аварийному мосту. По словам дорожников, строительство постоянной переправы начнётся, когда поступят деньги.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
27379



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.