В Вельском районе жители нескольких посёлков и деревень оказались отрезаны от центра

24.07.2017 / 21:00

Дорожный коллапс в Вельском районе. Жители нескольких посёлков и деревень - отрезаны от центра. Сильные дожди размыли грунтовую дорогу. Сегодня был объявлен режим повышенной готовности.

Дорожники в авральном режиме работают на 28 километре трассы Вельск-Хозьмино-Шабаново-Комсомольский. Грунтовка серьезно повреждена. Проливной дождь в минувшие выходные шёл около суток. Уровень воды в реках Вага и Шоноша поднялся на 2 с лишним метра. На трёх участках дорогу просто смыло потоком. Сегодня же на аварийной трассе начались работы по отсыпке дорожного полотна. Комиссия по чрезвычайным ситуациям объявила в Вельском районе режим повышенной готовности. Без автомобильного сообщения с центром остались больше тысячи жителей.

Виктор Шерягин, глава Вельского района:

- Но там они обеспечены продуктами питания до трех суток примерно, там у нас есть пожарная служба своя, на этой территории у нас есть есть ФАПы и участковая больница.

За сегодняшний день дорожники уже устранили размыв на 28 километре трассы Вельск-Комсомольский. А вот на втором аварийном участке - это 47 километр - по-прежнему мощный поток воды. Масштабы повреждения здесь еще более внушительные.

Виктор Пономарёв, начальник отдела содержания автодорог и обеспечения дорожного движения Архангельскавтодора:

- То есть, засыпать в такой водоток, в принципе, бесполезно! И решение будет приниматься комиссией, которая на выезде сейчас организована. По планам - пока - завтра к вечеру, всё-таки, второй размыв будут, всё-таки, стараться ликвидировать, то есть, засыпать, давать движение и продвигаться к следующему размыву.

А вот на 54 километре трассы, в районе Шабаново, стихия полностью затопила и размыла подходы к временному мосту через реку Шоношу. Чтобы удержать переправу, пришлось загрузить её КАМАЗами. Стационарный шабановский мост сейчас на капремонте. Работы приостановлены. Временную переправу откроют, когда спадёт вода. Тогда и будет полностью восстановлено движение на направлении Вельск-Комсомольский. Но точные сроки при таких погодных условиях прогнозировать никто не берется.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов, Александра Невдах, Михаил Долинин)

назад
27554



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.