В Вельске завершился Всероссийский фестиваль по брейк-дансу

11.05.2017 / 15:10

Им под силу преодолеть гравитацию. В танце. В Вельске завершился Всероссийский фестиваль по брейк-дансу. Он стал уже девятым. Побороться за призы приехали не только танцоры со всей России, но и из Белоруссии.

Перевороты и кульбиты с почти акробатической точностью. Танцоры брейк-данса буквально отрываются от земли. Жюри Всероссийского фестиваля "Нью-вэй" оценивает не только чёткость и сложность движений. Главное - чтобы выступающий жил танцем и передавал свою энергию публике. Конкурс проходил по 7 номинациям. Свои силы вышли попробовать и самые юные танцоры младше 9 лет. Многие дети влюбились в брейк-данс, впервые увидев его на экране телевизора.

Егор Талаганов, участник Всероссийского фестиваля "NEW WAY", г. Вологда:

- Там был фестиваль какой-то и мне вдруг стало интересно - а чего мне-то не позаниматься, вдруг у меня всё удастся.

Юношей среди выступающих большинство. Однако уличный танец со спортивными элементами популярен и у девушек. К примеру, наша землячка, архангелогородка Карина Штогрина, взяла золото среди танцовщиц.

Карина Штогрина, 1 место среди девушек на Всероссийском фестивале "NEW WAY", г. Архангельск:

- Есть конечно моменты, которыми я недовольна. Над которыми придется работать и исправлять их. Но получилось так, что выиграла в одной из номинации и в принципе довольна девочками, которые вместе со мной соревновались. Хочу высказать им большое своё уважение, что они тоже этим занимаются. А это важное для нас событие, оно потому что толкает нас на дальнейшее развитие.

В этом году за призовой фонд Фестиваля приехала бороться почти сотня участников.

Иван Лобанов, организатор Всероссийского фестиваля "NEW WAY", г. Вельск:

- Участники представляющие Архангельскую область, Вологодскую, Костромскую, Ярославскую, Ленинградскую. Участники из Белоруссии, город Минск, Мурманская область, республика Коми, очень много наших хороших добрых друзей, которые каждый раз приезжают, дарят нам эмоции, позитив.

Вельский фестиваль - это отличная возможность для молодых танцоров заявить о себе. А победитель в номинации среди детей поедет на Всемирный танцевальный фестиваль в Ялту.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Андрей Миронов)

назад
26611



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.