В Вельске решили восстановить заброшенный детский парк

30.06.2016 / 15:20

Вельские активисты решились восстановить детский парк. Любимое место отдыха горожан закрыли 10 лет назад. Многие аттракционы за это время превратились в груду металлолома и поросли кустарником. За работу ещё весной взялись молодые родители. В заброшенном детском парке небывалое оживление. Десятки лет эти аттракционы пустовали, сейчас их преображают те, кто катался здесь ещё в детстве. В дело пошли кисточки, краски и воображение. Игровую площадку нарисовали на асфальте. Разноцветные лабиринты, классики и развивающие игры. Появились в парке и новые скамейки. Их могли расписать все желающие.

Кирилл Булатов, волонтёр:

- У каждого был свой цвет, если я выбрал бы, например, жёлтый, то я рисовал бы не внутри лабиринта, а ободку его делал или что-то ещё. У каждого цвета - своя обязанность.

Марина Сергеева, волонтёр:

- Она такая цветная и веселая. А что это такое? Змея.

Начали работу волонтёры ещё весной. Трудились целыми семьями.

Ирина Мамонта, волонтёр:

- Первое у нас было - уборка мусора, гнилого забора, различных конструкций деревянных, которые уже пришли в негодность. Вторая у нас акция была это Чудо-дерево, где были разрисованы скворечники и именно на это чудо-дерево мы их прикрепили.

Чудо-деревья с красочными скворечниками особенно привлекают детей.

Елена Анухина, волонтёр:

- Этот скворечник мы создавали всей семьёй: муж сколотил, мы с дочкой красили, придумывали дизайн, что бы украсить наш парк. И может кто-то заинтересуется и своё творение сделает и будет у нас много таких весёлых скворечников.

Однако местным хулиганам преображение парка не понравилось. Ради забавы они сбили скворечники, обломали деревья и даже перевернули старый железный аттракцион. Но волонтёры собираются всё разрушенное восстановить. А к концу лета хотят установить в парке качели и отсыпать для малышей большую песочницу.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Андрей Миронов)

назад
22562



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.