В Вельске прошёл фестиваль силового экстрима

11.08.2015 / 12:57

Вельск крупно и масштабно отметил свой День рождения. 235 раз. В городе прошёл фестиваль силового экстрима. Атлеты тянули автомобили, боксировали, поднимали тяжести. Не менее зрелищными были выступления покорителей огня и байкеров. Бешеный рёв моторов и подбадривающие крики толпы - так необычно и громко Вельск празднует свой 235-й День рождения. На третьем по счёту межрегиональный фестиваль силового экстрима "Спорт-альтернатива" спортсмены совершают, казалось бы, невозможное. 150-килограммовые штанги лёгким движением рук взмывают в воздух. А эстафета "Кантовки покрышек", где атлеты наперегонки таскают огромные колёса весом в 320 килограммов, приводит зрителей в восторг. Праздник собрал несколько десятков лучших спортсменов со всей страны и более трёх тысяч зрителей. Жителям Вельска продемонстрировали боксёрские поединки, яркое байкер-шоу. Все желающие могли попробовать поднять специальный спортивный снаряд - "бревно", весом в 120 килограммов. Цель фестиваля - показать, что здоровый образ жизни - это интересно и весело.

Эдуард Суров, ведущий межрегионального фестиваля силового экстрима «Спорт-Альтернатива»:

- Очень рад, что очень много молодёжи приходит в спорт. Все за здоровый образ жизни у нас ребята. Девчонок стало много, девчонки приходят. Сильная Россия, сильные люди, сильна страна.

«Сила есть - ума не надо» - это не про них. Оказывается, боксёры - смелые стратеги и чуткие психологи. Они способны предугадать каждый шаг своего соперника.

Артём Прилучный, боксёр:

- Если человек не думает головой во время боя, то ему не выиграть. Голова - это самое главное. Ты должен всё правильно рассчитать, должна быть холодная голова, должен всё продумать наперёд.

Бокс завоевал особую любовь зрителей. Обошлось без нокаутов, но практически каждый бой поражал накалом страстей.

Михаил, житель г. Вельска:

- Очень хороший вид спорта, поэтому предлагаю всем мальчикам и юношам заниматься боксом. Очень полезно. Сам занимался в детстве.

За «золото» спортивного фестиваля боролись пять команд со всей области. Лучшими стали архангелогородцы. Завершился спортивный праздник большим файер-шоу.

Анастасия Рычкова, участница межрегионального фестиваля силового экстрима "Спорт-альтернатива":

- Настолько масштабный он получился, настолько, действительно, захватывающий. От начала и до конца дня - все в напряжении. И это, действительно, здорово.

Андрей, житель г. Вельска:

- Великолепный день, праздничное настроение. Мы были здесь с полвторого, не пропустили ни одного выступления. Всё супер, мне понравилось и моей семье тоже.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Ольга Брагида, Галина Истомина)

назад
18416



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.