В Вельске прошла большая ярмарка вакансий

24.05.2017 / 13:00

Предприятия Вельского района нуждаются в квалифицированных кадрах. На юге области прошла большая ярмарка вакансий. Сельское хозяйство, лесозаготовки, туризм - самые востребованные направления. Рабочие места готовы предоставить более 30-ти организаций и предпринимателей. Многие предприятия Вельска участие в ярмарке вакансий считают для себя обязательным. Первое такое мероприятие прошло в городе пять лет назад.

Екатерина Лаврентьева, представитель предприятия-участника ярмарки вакансий:

- Для того, чтобы понимать, какие кадры у нас есть, на кого обратить внимание при поиске работы. Поэтому заполните анкету...

Анкеты заполняют две подруги, обе вельчанки - Виктория и Мария.

- А что вы конкретно ищете? - Работу хорошую, достойную. - Меня офисная работа больше привлекает, а Викторию, связанная с лесной промышленностью.

Сегодня ярмарка вакансий в Вельске - настоящий городской праздник. Здесь - шумно и весело. В этом году на ярмарке открыли площадки более 30 предприятий и организаций. Работодатели самые разные - от сельхозартелей до УФСИН. Многим новые рабочие руки нужны позарез.

Татьяна Любарская, предприниматель:

- Конечно, такое предприятие как наше, в котором работают 200 человек, всегда нуждается в кадрах. Развитие предприятия напрямую зависит от того, нашли мы хорошие кадры или нет.

Жанна Деметьева, главный специалист управления культуры и туризма администрации Вельского района:

- Развитие туризма все больше акцентировано, все-таки, на свои собственные ресурсы. И нам очень не хватает людей, которые занялись бы именно внутренним туризмом. Нам нужны тур-операторы собственные. Нам нужно, чтобы кто-то продвигал именно наш район. Чтобы наши местные жители, наконец-то, нашли привлекательность в туризме.

Горожане интересуются зарплатами. Работодатели - квалификацией. Начинающие предприниматели заявляют о себе и своей продукции. Производственники рассказывают об условиях труда. Центры поддержки предпринимательства предлагают услуги по развитию бизнеса. Особая борьба - за молодых.

Елена Гневашева, директор Центра занятости населения Вельского района:

- Ну, и, конечно, молодежь наша, она должна познакомиться с предприятиями города, она должна их знать. Молодежь должна знать, что ждет впереди, какие профессии перспективны, какой курс на профессию нужно держать.

Именно поэтому все учебные заведения района всегда собираются на ярмарки вакансий. В этом году её посетили сотни вельчан, из них более трехсот - от местного Центра занятости.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
26789



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.