В Вельске качество ремонта в больнице оценил глава области

17.08.2016 / 12:20

Быстро и, как заверяет подрядчик, качественно прошел ремонт в Вельской больнице. Там обновили женскую консультацию. И хотя ремонт косметический его смогли провести во всех кабинетах и коридорах. Посмотреть отделение приехали глава области и министр здравоохранения. Раньше медицинские кабинеты здесь не соответствовали ни нормам эстетики, ни САНПИНам. Атмосфера, прямо сказать, была угнетающей. Но этим летом в женской консультации Вельска наконец-то провели ремонт. И хотя он лишь косметический пациенткам теперь намного комфортнее.

Анна Жаворонкова, пациентка:

- Намного стало лучше, красивее, заходишь и приятно зайти, обслуживание очень хорошее, работают профессиональны своего дела. Ну стало так по домашнему, по семейному очень хорошо.

Как освоились в обновленном отделении медики и пациентки посмотрел глава региона Игорь Орлов. Ведь работы в Вельской больнице начались по его поручению. Сейчас в Вельской больнице наблюдаются около 27 тысяч женщин, не редко сюда приезжают и из соседних районов.

Антон Карпунов, министр здравоохранения Архангельской области:

- Из женских консультаций, которые отремонтировали буквально в последнее время, это вот единственная, в плановом порядке проводился ремонты его контролировали. Это же не сдача - это уже женщины получают здесь помощь - поэтому мы приехали посмотреть в каких условиях они теперь получают помощь.

Ремонт прошел абсолютно во всех кабинетах и коридорах. При этом подрядчик сумел сэкономить и время, и деньги.

Дмитрий Басавин, главный врач Вельской ЦРБ:

- С мая месяца до 16 августа у нас должен был состояться ремонт, ремонт закончился практически 30 июня, ну и что самое отрадное стоимость составила 1 млн 39 тысяч рулей, хотя предварительно по проектносметной документации по конкурсном документам это выходило около 2 млн рублей.

Но ремонт это еще не все перемены. Сейчас женская консультация перешла на электронные амбулаторные карты. Так что полок с бумажными больше уже точно не станет. Что же касается перспектив то уже в сентябре в Вельской районной больницы возьмутся за ремонт лаборатории.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Андрей Миронов)

 

назад
23208



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.